Большой передел мира
246,443,222 499,855
 

  Antiglobalist ( Практикант )
01 июл 2020 08:59:54

Резерв

новая дискуссия Дискуссия  393

Сегодня с 0 часов согласно «Решению о корректировке системы руководства резервными силами», изданному ЦК КПК, резервные силы были полностью интегрированы в систему руководства и командования армии, а нынешнее двойное руководство осуществлявшееся и вооруженными силами, и местными властями было полностью делегировано Центральной военной комиссии.
В случае необходимости резервные силы могут быть быстро преобразованы в действующие единицы. Они имеют вооружение, технику и подготовленный персонал.
Командирами подразделений резервных сил являются офицеры запаса. Солдаты запаса не имеют званий.

ЦитатаЦентральный Комитет партии решил настроить систему руководства резервными силами в соответствии с принципом, согласно которому армия - это армия, полиция - это полиция, а люди - это люди.


«Закон о военной службе Китайской Народной Республики» с поправками, внесенными в декабре 1998 года, предусматривает разделение солдатских резервистов на две категории. В первую категорию солдатских резервов входят демобилизованные солдаты в возрасте до 35 лет, которые были зарегистрированы для службы в солдатском резерве и технический персонал в возрасте до 35 лет, который был зарегистрированы для службы в солдатском резерве, а также прочие резервисты в возрасте до 28 лет, которые включены в резервные силы. Во вторую категорию солдатского резерва входят те, кто состоит в "ополченческой" (милицейской) организации, за исключением тех, кто проходит службу в первой категории солдатского резерва. Это персонал и другие граждане мужского пола в возрасте до 35 лет, которые зарегистрированы в качестве солдат запаса.

В офицерский резерв входят офицеры, уволенные с действительной военной службы и переведенные на службу в резерв, солдаты-"ветераны", которым присвоено звание офицера запаса, штатные сотрудники ополченческих (милицейских) структур, выпускники колледжей и университетов, которые сдали экзамены по военной подготовке, а также специалисты и техники из невоенных департаментов, которые решили служить в офицерском резерве. Все виды офицеров запаса, которые в соответствии с правилами достигли наивысшего возраста для службы в резерве, будут уволены с резервной службы.
  • +2.06 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!