Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  Antiglobalist ( Практикант )
01 июл 2020 09:58:11

Полиция против армии

новая дискуссия Дискуссия  408

Китайцы пишут, что на Филиппинах разгорается конфликт между армией и полицией.
29 июня полицией были застрелены 4 сотрудника филиппинской разведки. 30 июня на авиабазе Вилламор в Маниле филиппинская армия провела траурную церемонию в память товарищей, которые были убиты в Джоло (Jolo), провинция Сулу (Sulu). В церемонии принимал участие командующий армией генерал-лейтенант Гилберт Гэпэй (Gilbert Gapay). Он потребовал строго наказать виновников произошедшего.
Военные возвращались с операции по наблюдению за подозреваемыми в связях с террористами в соседнем от Джоло городе Патикул в понедельник, когда их застрелили на карантинном КПП в 50 метрах от полицейского участка Джоло. Полицейские расстреляли машину, в которой находились 39-летний майор командир 9 разведывательного подразделения, 33-летний капитан командир одного из подразделений в Маниле, капрал и сержант. Еще один военный передвигался на мотоцикле отдельно от группы, он не пострадал.
9 полицейских, расстрелявших военных, арестованы. Командующий армией потребовал арестовать также начальников полиции города и острова.
Полиция говорит о недоразумении и упирает на то, что перепутали военных с террористами.
Военное ведомство заявляет, что его сотрудники были безоружными, полицейские говорят, наоборот, что на них направили оружие и они действовали по инструкции. Военные с эти не согласны и выдвигают обвинения, что после инцидента полицейские попытались быстро скрыть улики, также они фальсифицировали рапорта.
  • +1.90 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
01 июл 2020 10:03:52

И чего, на месте было оружие-то или все безоружные?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
01 июл 2020 10:10:51

Полиция говорит было, военные - не было. Военные говорят, что все отчеты были фальсифицированы. Военные говорят, что подъехали на КПП на въезде в город и сказали, что нужно в управление полиции, при этом майор показал свои документы. Их джип полицейские начали сопровождать к отделу полиции, а потом в 50 метрах от полицейского департамента расстреляли машину. Мотоциклист успел свалить и все рассказал потом, дает показания он и еще один свидетель. Полиция упирает на то, что около полицейского участка джип попытался смыться, подумали, что террористы и начали стрелять.
Пока не понятно, что там было. Но армейская разведка на Филиппинах вроде элиты.
  • +1.79 / 22
  • АУ