Большой передел мира
246,343,083 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
01 июл 2020 13:57:18

90% американцев говорят, что они недовольны состоянием страны

новая дискуссия Новость  342

По данным нового исследования Pew Research Center, почти 90% американцев говорят, что они недовольны состоянием страны и только 17% американцев из любой партии говорят, что они «гордятся» США.

Это недовольство сильно влияет на восприятие президента Дональда Трампа, который уже отстает  на 10 процентных пунктов от кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Около 54% зарегистрированных избирателей поддерживают Байдена и 44% поддерживают Трампа.

Тем не менее, незначительное большинство американцев говорят, что Трамп лучше управляет экономикой, чем Байден, в условиях рецессии Трамп опережает Байдена на 3 очка. Байден, однако, лидирует во всех остальных категориях. Избиратели больше доверяли его способностям решать вопросы правоохранительной деятельности и уголовного правосудия, внешней политики, вспышки коронавируса, расовых отношений и сближения страны.

Самая низкая оценка Трампа - это объединение страны - только 31% избирателей выражают доверие президенту в этой области. Байден также рассматривается многими американцами как хороший пример для подражания  и как человек, который заботится о потребностях простых людей. Трамп считается более энергичным и смелым, хотя президент опережает Байдена только на 1 процентный пункт, когда дело доходит до принятия смелых решений.

Biden Leads Trump in Poll Showing 87% Unhappy at U.S. Direction



Непонимающий
  • +1.86 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ecxel ( Специалист )
01 июл 2020 14:14:07

Да ладно, чё они!? Это же, очевидно-сложный, переход к прозрачности. Укоренение демократических институтов. Сейчас невидимая рука рынка всё разгребёт, поправит и вручит билет в счастливое будущее каждому. Ну или почти каждому.
Предприятия оптимизируют расходы, перейдут на более эффективное делопроизводство и учёт. Вырастет продажа конвертов.
Некоторые предприятия сменят руководство на получше. Некоторые, так вообще, даже без ведома хозяев!
Полиция станет совсем не нужна. Если какие-то разногласия будут возникать, всегда можно будет собраться вместе где-нибудь за городом с друзьями и родственниками и всё порешать. Договориться.
 
Отлично же!
  • +2.10 / 34
  • АУ