Большой передел мира
246,331,399 499,793
 

  avt5160701 ( Практикант )
02 июл 2020 15:01:07

Саудиты пригрозили новой нефтяной войной.

новая дискуссия Новость  446

Саудовская Аравия может объявить нефтяную войну Анголе и Нигерии. Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.
В марте, как сообщал «Рамблер», Саудовская Аравия объявила нефтяную войну России за отказ сократить добычу нефти ради сохранения цен на уровне 50 долларов за баррель — нарастила производство, в результате чего нефть резко подешевела. Война закончилась в апреле, когда страны-участницы ОПЕК+ и некоторые другие государства договорились о снижении добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки.
Вчера The Wall Street Journal сообщило, что Ангола и Нигерия не в полной мере выполнили взятые на себя обязательства в рамках новой сделки. Некоторое время назад по этой причине министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман выдвинул ультиматум их властям — потребовал представить планы по сокращению добычи, которые компенсировали бы невыполненные обязательства.  Об этом сообщает "Рамблер". Также он пригрозил Анголе и Нигерии тем, что с целью подорвать их экономики Саудовская Аравия может начать торговать нефтью по сниженным ценам.
.
Далее: https://finance.ramb…e=copylink
.
Местечковая война продолжается.
  • +0.99 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!