Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
02 июл 2020 18:32:56

Ричмонд

новая дискуссия Дискуссия  88

В Ричмонде уберут с постаментов все памятники конфедератам на территории города.

Мэр Ричмонда демократ Левар Стоуни издал постановление об удалении всех расположенных на городской территории памятников деятелям Конфедеративных Штатов Америки времен Гражданской войны в США.

«Дорогие жители Ричмонда, я отдаю распоряжение немедленно убрать монументы конфедератов с их пьедесталов», – заявил Стоуни.

По его словам, памятники будут сняты в течение нескольких дней.

В первую очередь, речь идет о статуях на Моньюмент-авеню – улице, где установлены монументы деятелям рабовладельческого Юга США, в том числе генералам Томасу Джексону и Джеймсу Стюарту. Первый рабочие уже успели снять с постамента под радостные возгласы собравшихся горожан.

Здесь же располагался ранее и памятник единственному президенту КША Джефферсону Дэвису. Статуя была сброшена с постамента протестующими еще в первые дни протестов.

Также там находится мемориал главнокомандующему армией КША генералу Роберту Ли. Его постановление на затронет, поскольку он стоит на «островке земли», принадлежащем властям штата Вирджиния, а не городу, так что на его удаление у мэра нет полномочий.



Confederate Stonewall Jackson statue removed in Richmond; city says others will come down ‘soon’

Непонимающий
  • +1.86 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!