Большой передел мира
246,504,715 499,909
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 июл 2020 17:10:21

Золотой запас Китая оказался подделкой. Зреет один из самых больших скандалов в истории

новая дискуссия Новость  1.164

Часть золотого запаса Китая оказалась фальшивкой. И это один из крупнейших подобных скандалов в истории.
Компанию Wuhan Kingold Jewelry - это крупный производитель ювелирных изделий - заподозрили в использовании поддельных золотых слитков. В течение пяти лет компания под залог этого золота привлекла кредиты и ссуды на сумму $2,8 миллиарда, или 20 миллиардов юаней. А теперь, как пишут "Ведомости", вскрылись неприятные подробности. 

Журналисты полагают, что подозрения в адрес китайской компании - это один из крупнейших скандалов в мировой истории с поддельным золотом. Дело в том, что слитки, под залог которых брали деньги, на самом деле изготовили из медного сплава. А после сверху покрыли золотом. 


"Остроты ситуации добавляет то, что залоги были застрахованы государственной страховой компанией PICC Property and Casualty", - говорится в сообщении. 

Подтасовка вскрылась лишь после того как один из кредиторов - это компания Dongguan Trust - решил продать всё своё имущество, однако не смог получить залог. Затем и все остальные кредиторы решили проверить свои слитки. Выяснилось, что все они были сделаны из позолоченной меди. 

В распоряжении Wuhan Kingold Jewelry, по официальным данным, 4,2 процента золотого запаса страны, или 83 тонны золота. Как теперь выясняется, фальшивого золота. Теперь компании-кредиторы требуют, чтобы государственный страховщик покрыл их потери

https://tsargrad.tv/….ru%2Fnews
  • +0.24 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  AuT ( Слушатель )
03 июл 2020 18:03:39

Какое отношение к золотому запасу Китая имеет физическое золото или его отсутствие на балансе  Wuhan Kingold Jewelry?
Обычное мошенничество в особо крупном размере. Родственникам руководства компании возможно придется оплатить стоимость патронов.
  • +2.32 / 38
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
03 июл 2020 18:19:21

В рунете источники указывать до сих пор не комильфо, по каким-то причинам.
Видел эту статью несколько дней назад, но уже этот источник трудно назвать обьективнымУлыбающийся
https://news.bitcoin.com/gold-…ans-china/
bitcoin.com - они даже в статье рассказывают, что лохокойны это такое виртуальное золото, только еще лучшеУлыбающийся
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
  _Raven_ ( Слушатель )
03 июл 2020 18:25:23

Что?! И ни у кого не возникло вопросов, почему такой здоровый слиток так мало весит? Плотность меди - 8,92 г/см³, плотность золота 19.3 г/см³. Помнится, эту тему еще Архимед закрыл. Вот с вольфрамом, да, есть сложность - у него та же плотность, что и у золота. Это точно не фейк?
  • +1.74 / 36
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 июл 2020 19:08:33

   
В вольфраме скорость звука раз в 5 больше, чем в золоте.
Поэтому прибор для распознавания в кружке юных техников зараз спаяют...
Позор 
  • +1.78 / 26
  • АУ
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
03 июл 2020 19:57:07

Очень похоже на фейк. Причем фейк - спланированный, и, похоже, спланированный именно демократами США.
ЦитатаВ октябре 2009 года министерство финансов США, из хранилища расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков… Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет.

Согласно данным китайского расследования, остаток от этих 1.3-1.5 миллионов вольфрамовых плиток весом по 400 унций также был покрыт золотом и затем продан на международном рынке. Мало того, что в золотой запас Соединенных Штатов попало поддельное золотом, но и мировой рынок также был обманут банкирами Федеральной Резервной системы и Клинтонами. Стоимость Золотой Аферы Клинтона составляет не много не мало - 600 миллиардов долларов.


Медь (плотность 8,96 г/см³) - априори не подходит для фальсификации слитков банковского золота (99,9% чистоты) - медь в ДВА РАЗА ЛЕГЧЕ ЗОЛОТА.
А вот вольфрам- подходит.
Плотность чистого золота равна 19,32 г/см³
Плотность чистого вольфрама равна 19,25 г/см³
Плотность вольфрама (19,25г/см³) и золота (19,32г/см³) почти одинакова, разница – минимальна. Отличает вольфрам от золота лишь то, что у него другой цвет, и он намного тверже желтого металла. Чистое золото очень мягкое, его можно легко поцарапать ногтем.

Фальшивый слиток золота, наполненный вольфрамом изнутри.
  • +1.61 / 29
  • АУ