Большой передел мира
246,360,513 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
03 июл 2020 23:34:15

Медицина США

новая дискуссия Дискуссия  807

Немного о бесплатных (нет) тестах на COVID-19 и медстраховках в США.

В Техасе приятели, мужчина и женщина, решили перед путешествием провериться на коронавирус. Пришли вместе в клинику. Неотложка взяла с Мистера Харви 199$ наличными. Г-жа Леблан захотела оплатить страховкой. В итоге она получила счет на 6408$. Сумму позже с боем снизили до 928$.

«Я, как идиотка, решила, что будет дешевле воспользоваться моей страховкой, чем платить наличными прямо здесь. Оказалось, это в 32 раза больше того, что мой друг заплатил за то же самое».

Я уже писала, что система страховок в штатах слишком запутанная. Стоит обратиться в клинику, которая не работает с вашей страховой - всё, можно набирать кредитов на оплату. И это только один нюанс. Многое зависит от стоимости страховки, компании, услуг, больницы. И еще два глобальных фактора: 1 - правительство не регулирует цены на медицинские услуги, 2 - непрозрачные цены на медобслуживание.

Другая нашумевшая история. Две женщины решили сравнить свои счета за роды. Одна и та же больница, страховка. Но у одной сумма почему-то была на 1600$ больше.

Оказалось, одна из них на свою беду родила, когда в отделении работал внештатный анестезиолог (платится отдельно); другая получила эпидуральную анестезию от поставщика услуг внутри сети (т.е. включено в стоимость).

Когда, пардон, рожаешь, ясное дело, не будешь выяснять - штатный доктор или нет. А потом - surprise. В итоге женщина отвоевала деньги обратно за этот "лишний" счет. Когда ее ребенку исполнился год.



//Вера Десятова (корреспондент "Вести ФМ")

Незнающий

Отредактировано: DeC - 03 июл 2020 23:54:29
  • +4.78 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 июл 2020 00:21:39

Пятничный оффтоп про волшебную платную медицину в США.
Самый известный серийный убийца в мире работал мед. братом в больницах Нью Джерси с 1988 по 2003 год.
Он  признался в убийстве 40 человек, хотя эксперты говорят, что он убил 400 пациентов как минимум, в основном пожилых людей.
https://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Cullen
Он постоянно был в депрессии, пытался покончить свою жизнь самоубийством, несколько раз за это время был в реабилитации, его увольняли с разных больниц, но потом он тут же находил новую работу.
Многие подозревали, что с ним что-то не так, но менеджмент и полиция всегда все спускали на тормозах.
Медицина то платная, кто хочет признаться, что их работник убил кого-то.
Больницу тут же разуют на миллионы долларов в судах.
Дошло до того, что когда он пытался в 2001 году устроиться на работу в очередную больницу, работники оной, зная про его печальную репутацию, пригрозили массово уволиться с работы, если его наймут туда.
Его на работу не взяли.
В конце концов, после того как 13 пациентов умерли в последнем госпитале, где он работал, полиция взялась за дело серьезно.
Его арестовали в 2003 году.
Что бы избежать эл. стула, он согласился сотрудничать со следствием.
Дали 11 пожизненных. Будет сидеть  в тюрьме до 2403 года.
  • +3.35 / 49
  • АУ
 
 
  roQiN ( Слушатель )
04 июл 2020 11:56:15

Ну тут как повезёт. Вон тут какого-то педофила, осуждённого в 2012 и приговорённого к 1000 лет, недавно отпустили. Время летит незаметно Незнающий
  • +1.59 / 16
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
04 июл 2020 13:17:23

Среди работников моргов процент страдающих некрофилией значительно выше среднего. 

Аналогично педофилов тянет на работу в детские сады и школы, а садистов в больницы (подозреваю, что особенно высок их процент среди зубных врачей).

Маньяки получающие сексуальное удовольствие от самого процесса умерщвления человека тоже иногда устраиваются на работу в больницы. 

Причем необязательно даже убивать в юридическом смысле как этот серийный убийца.

Банальное отключение аппаратов системы жизнеобеспечения впавшего в кому безнадежного больного по решению врачей с согласия родственников, законная и частая процедура в современных больницах, также может вызвать у людей такого склада сексуальное удовлетворение.   

Движение за легализацию эвтаназии на Западе вызвано такими же сугубо личными тараканами в мозгах у сторонников. 

Десятки или сотни тысяч подвергнутых эвтаназии стариков и безнадежных больных в год это ведь целое море сексуального удовольствия для тех, кто нажимает кнопочки или делает последний укол. Непонимающий
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
04 июл 2020 14:01:46

Вот насчет пристрастий стоматологов - это совершенно в точку!
Правда, судя "по их повадкам" (С)Дроздов, последние пару десятилетий садистический зуд у них существенно уменьшился.
Они даже обезболивающие колоть начали!
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
04 июл 2020 21:51:37

подозреваю, что особенно высок их процент среди зубных врачей
Да это в точку. Особенно высок он был в советское время среди школьных зубных врачей. Да представьте себе, у нас в школе был свой зубной кабинет и врачиха по кличке Борманша. У неё мезинец был больше, чем у меня сейчас большой палец на ноге. Она двумя пальцами
челюсть разжимала и железным крючком по всем зубам стучала. А зубному сверлильному аппарату гестапо позавидовал бы.( При этом была 
городская стомологическая клиника с сименсовским оборудованием)Плачущий
  • +0.52 / 17
  • АУ