Большой передел мира
246,386,675 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
04 июл 2020 22:12:43

Либеральная диктатура

новая дискуссия Дискуссия  122

Отношение к монументам четырем американским президентам на горе Рашмор показывает, как быстро радикализируется либеральная повестка в США.

В 2008 году на горе Рашмор проводили свои предвыборные мероприятия Барак Обама и Хиллари Клинтон - тогда два главных кандидата на президентских праймериз Демпартии. Журналисты CNN называли выступление Обамы на горе Рашмор “поистине королевским”.

А спустя восемь лет гору Рашмор посетил Берни Сандерс, который заявил о том, что она вызывает в нем чувство гордости за свою страну - Америку. Никаких претензий к нему за появление на этой горе никто не предъявлял.





Пройдет еще четыре года, и Дональд Трамп решит отпраздновать на горе Рашмор День независимости США. Теперь в либеральной прессе её характеризуют чуть ли не как памятник “белому национализму” и ку-клукс-клану.

Вопрос о том, почему тогда Обама, Клинтон или Сандерс использовали этот “памятник белому национализму” в своих предвыборных кампаниях, пресса не задает. Океания всегда воевала с Остазией! Прогрессивная общественность всегда считала гору Рашмор примером ультраправой пропаганды!

Такой радикализм играет даже на руку кампании Трампа. Выступая на горе Рашмор, американский президент очертил два направления работы: восстановление экономики и восстановление исторического наследия США. Они органично укладываются в стратегию Трампа под названием “Keep America Great”, с которой он идет на выборы в ноябре.

Если с экономикой всё более-менее понятно, то с историческим наследием пока нет полной ясности. Белый дом обещает создать национальный парк памяти, в котором появятся скульптуры деятелей американского прошлого. Кроме того, речь может идти и о восстановлении памятников на месте тех, что были снесены в мегаполисах США во время волны беспорядков.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +1.38 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!