Большой передел мира
246,482,464 499,883
 

  DeC ( Профессионал )
04 июл 2020 22:54:40

Бразилия

новая дискуссия Дискуссия  74

Президент Бразилии Жаир Болсонару завел аккаунт на платформе микроблогов Parler ( "Парле", от фр. parler - говорить, разговаривать), популярной среди американских политиков консервативного толка. Газета "Глобу" сообщает, что эта соцсеть, являющаяся аналогом "Твиттера", имеет гораздо менее строгие правила модерации размещаемого пользователями контента.

Болсонару зарегистрировался в Parler три дня назад и за это время успел обрасти 78 тысячами подписчиков. При этом сам он подписан лишь на два аккаунта - создаваемой им правой партии "Альянс за Бразилию", а также одного из своих сыновей - Эдуарду Болсонару, который в прошлом году удостоился похвалы президента США Дональда Трампа и чуть не стал послом своей страны в Вашингтоне.

Другие соцсети уже несколько раз удаляли публикации со страниц Болсонару "за нарушение правил сообщества". В частности в конце марта недоступны стали, размещенные им видеозаписи в "Твиттере" и "Фейсбуке", где политик в разгар пандемии коронавируса разгуливает по окрестностям Бразилиа без маски, собирает вокруг себя толпы сторонников, беседует с ними и фотографируется. Позже в мае "Инстаграм" отметил как несоответствующую действительности публикацию одного из бразильских депутатов, переразмещенную Болсонару.

Подмигивающий
  • +0.66 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!