Большой передел мира
246,480,770 499,880
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 июл 2020 11:51:29

Министр обороны Турции проинспектировал войска ПНС Ливии

новая дискуссия Новость  298

Турецкие военные проинспектировали боеспособность войск боевиков ПНС, показав, кто на самом деле управляет террористами в Ливии. Минобороны Турции на официальном уровне заявило о проверке сил ПНС.

Пресс-служба турецкого оборонного ведомства сообщила, что Ливию посетила делегация военных во главе с министром обороны Турции Хулуси Акаром. Анкара провела проверку состояния боевых группировок так называемого Правительства национального согласия (ПНС), оценив их возможности в предстоящих сражениях. Примечательно, что Акару в Мисурате сопровождал не «министр обороны» ПНС Файез Саррадж, а Фатхи Башага — глава «МВД». Башага, поддерживаемый террористической организацией «Братья-мусульмане»1 (запрещена в РФ), стал одним из главных лоббистов интересов Турции в Ливии. Анкара возлагает на Башагу большие надежды, рассчитывая, что после многомиллиардного вмешательства Турции в дела Ливии он сделает все, чтобы отблагодарить ее.



Визит турецких военных и досмотр сил ПНС наглядно свидетельствует о том, что «главной силой» среди террористов является именно Анкара, а не главарь боевиков Файез Саррадж. Эрдоган, снабжающий радикалов оружием и бронетехникой, поставил их в зависимое положение. Теперь глава государства стремится завладеть ливийской нефтью, а турецкие компании надеются получить выгодные контракты на строительство и добычу полезных ископаемых.

Примечательно, что ранее ПНС и Минобороны Турции договорились о создании в Ливии специальных лагерей по подготовке террористов и сирийских наемников перед отправкой их в зону боевых действий.

https://riafan.ru/12….ru%2Fnews
  • +2.42 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!