Большой передел мира
246,467,713 499,863
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2020 13:22:45

Франция

новая дискуссия Дискуссия  94

Премьер Франции заявил о намерении властей вернуться к рассмотрению пенсионной реформы.

Премьер-министр Франции Жан Кастекс, вступивший в должность 3 июля, заявил о намерении осуществить в краткосрочной перспективе пенсионную реформу, которая была отложена в середине марта в связи с пандемией коронавируса.

«Крайне важные решения в настоящий момент находятся в поле нашего зрения. Занятость населения, которая, конечно, в нынешних условиях требует особого внимания, преобразования в системе здравоохранения», – сказал премьер.

«К этому необходимо добавить реформы, касающиеся пенсионного вопроса, и темы страхования на случай безработицы», – отметил он.

Комментируя обеспокоенность французских профсоюзов относительно пенсионной реформы, Кастекс отметил, что этот вопрос «будет пересмотрен с учетом новых обстоятельств», связанных с пандемией. Кризис, вызванный последствиями распространения коронавируса, «значительно усугубил ситуацию с пенсионными режимами».

«Я хочу возобновить диалог с социальными партнерами, это очень важно. Сможем ли мы решить эти вопросы в краткосрочной перспективе? Это то, чего я хочу», – сказал премьер.



Retraites: Jean Castex veut régler « à court terme » la réforme

Незнающий
  • +1.03 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!