Большой передел мира
246,463,527 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2020 14:57:05

Список Трампа

новая дискуссия Дискуссия  123

Трамп назвал свою версию списка величайших американцев.

Выступая в День независимости США на лужайке перед Белым домом, президент Дональд Трамп напомнил о своем объявленном накануне решении создать комитет по увековечиванию памяти великих американцев.

Версия списка величайших американцев от Трампа:
Начать список нужно с главнокомандующего времен войны за независимость, первого президента Джорджа Вашингтона, с наследием которого, по словам Трампа, обращаются «очень нечестно».

Также в «пантеон» Трампа вошли отцы-основатели США, президенты Томас Джефферсон, Джон Адамс и Джеймс Мэдисон, а также Бенджамин Франклин, подписавший все три документа о независимости, и Александр Гамильтон – первый министр финансов США.

Из женщин первого поколения американской независимости Трамп включил в «список славы» швею Бетси Росс, которая, по легенде, сшила первый флаг США, а также первую леди Долли Мэдисон.

Из президентов, кроме отцов-основателей, Трамп упомянул Авраама Линкольна и Рональда Рейгана, но обошел молчанием Эндрю Джексона – любимца Трампа, статую которого возле Белого дома протестующие пытались свалить.

Величайшие представители движения за права афроамериканцев – бежавший из рабства аболиционист Фредерик Дуглас, аболиционистка Гарриет Табмен, писательница Гарриет Бичер-Стоу – автор романа «Хижина дяди Тома», а также борцы за равные права Букер Вашингтон и Сюзан Браунелл Этони.

Также в список величайших американцев Трамп включил героя Гражданской войны Джошуа Чемберлена, основательницу Красного Креста Клару Бартон, госсекретаря и трижды кандидата в президенты Генри Клея.

Трамп почтил также пионеров авиации братьев Райт и Амелию Эрхарт, первого афроамериканского бейсболиста Джеки Робинсона, генералов Второй мировой Джорджа Паттона и Дугласа Макартура, военного и кинокатера Оди Мерфи и проповедника Билли Грэма, а также погибшего астронавта Кристу Маколифф и судью Верховного суда консерватора Антонина Скалиа.

Отдельно в списке стоят исторические деятели, которые более известны как персонажи фольклора – первопроходец американских земель Дэниел Бун и военный Дэви Крокетт.




Подмигивающий
  • +2.06 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!