Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2020 17:46:31

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  325

Серьезные перемены грозят британской армии.

Правительство планирует сократить численность личного состава с 74 до 55 тыс. человек, ликвидировав Бригаду коммандос морской пехоты, сократить число тральщиков в составе ВМС, закрыть несколько авиабаз и вывести из эксплуатации вертолеты Puma HC2 и военно-транспортные самолеты Hercules C4.

Непонимающий
  • +2.72 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
05 июл 2020 18:03:10

Правильно - а то наладить производство морозостойких памперсов никак не удается...а без них они из казарм не выходят...
  • +0.95 / 7
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 июл 2020 18:17:34

Зачем всё это надо, когда они сами спланировали и реализовали две крайние мировые войны?Подмигивающий
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
05 июл 2020 18:50:03

Суеверность некоторых людей порой доходит до маразма, хоть и выглядит это забавно. Т.е. Вы не хотите назвать Первую и Вторую мировые войны последними? Продолжения захотелось? Смеющийся
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 июл 2020 19:03:01

Лучше не зарекаться в таких вещах. Ну его нафиг.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
05 июл 2020 21:30:21

Некоторые люди просто забывают, что крайними бывают только плоть, случай, мера и тд. Вроде суеверия, хотя и военлеты, и моряки спокойно говорят "последний" вылет, "плавают" (а не ходят). 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Командор ( Слушатель )
05 июл 2020 21:27:52

"Войны никто не хотел. Война была неизбежна". На самом деле все гораздо сложнее. Вопрос Сталина из исторической байки : "А сколько дивизий у Ватикана?" с одной стороны применим и сейчас к UK: зачем им солдаты, если под рукой хорошая спецслужба, пекущая по заказу революции где надо как блинчики, мировые СМИ и банки. А с другой - все это может в одночасье быстро закончиться - как нам показал только что коронавирус. И когда придется драться по старинке выяснится, что британский лев совсем не в форме.
  • -0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 июл 2020 21:32:20

Я очень хочу дожить до этого славного момента, чтобы посмотреть на визги из Вашингтона и Лондона, Торонто и Сиднея. Ваш прогноз, ну когда же?Обеспокоенный
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
05 июл 2020 21:37:50

Я не настолько в материале, чтобы предсказывать. Вообще-то и России не выгоден резкий крах США и Британии. И не рухнут они точно от этих протестов. Гораздо лучше постепенное перераспределение влияния в нашу пользу с переходом на более справедливое (для нас) устройство мировой экономики, когда у них перестанет получаться экспортировать свою инфляцию, а импортировать реальные богатства.  
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
05 июл 2020 22:58:14

Я в материале. Речь идёт о крахе не только англосаксов, а о крахе всей западной цивилизации и её модели жизни в целом, а это ныне, увы, практически глобальная цивилизация по многим параметрам.
Цивилизации производят смыслы жизни и их поддерживают, и тогда эти смыслы жизни и всё с ними связанное можно продать и за резанную бумагу.
Утрата смысла жизни, окончательное сведение его к смыслу жизни животного - это и есть крах всего.
Предел падения тут всегда проступает весьма своеобразно, и это не гнусность легализации ЛГБТ, которая лишь предшествующий шаг, а нечто похуже.
Это простое и легальное, но главное массовое, вовлечение детей в секс удовольствия для избранных, просто состоятельных, для всех желающих.
Это как трупные пятна - признак смерти очередной цивилизации.
И ныне это уже никого не удивляет тоже.
Когда всё рванёт угадать сложно.
Но рванёт обязательно.
Ибо это закон мира.
Ну, а другими словами я бросаться тут не буду.
Так что не о выгоде речь. 
Тут бы просто уцелеть самим ...
  • +0.73 / 22
  • АУ
 
  Командор ( Слушатель )
05 июл 2020 21:17:22

Помоги им Господь!))
  • +0.24 / 9
  • АУ