Большой передел мира
246,458,949 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
05 июл 2020 22:22:34

Эксперты Der Spiegel подтвердили, что подпись Родченкова под показаниями в МОК поддельная

новая дискуссия Новость  806

5 июл, 21:42



ТАСС, 5 июля. Эксперты германского издания Der Spiegel подтвердили, что подпись бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под письменными показаниями по допинговым делам бывших биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной является подделкой. Об этом сообщается на сайте издания.

В ходе разбирательства в Спортивном арбитражном суде (CAS) Международный олимпийский комитет (МОК) первоначально представил девять письменных показаний от Родченкова. Ранее адвокат российских спортсменок Алексей Панич заявил ТАСС, что независимые британские и немецкие эксперты признали, что подпись Родченкова, которая была передана его адвокатами через МОК, является низкокачественной подделкой.

Согласно экспертному мнению, предоставленному Der Spiegel, в одном цифровом судебно-медицинском заключении сделан вывод о том, что один и тот же файл с изображением подписи Родченкова был вставлен в два разных документа с письменными показаниями. Остальные семь документов были подписаны от руки и, вероятно, не Родченковым.

"Когда защита выразила сомнения в подлинности подписей в первый же день слушаний в CAS в марте, МОК в течение 24 часов предоставил новый аффидевит от Родченкова, но это не объясняет, как были получены подписи в других документах", - говорится в тексте.

Германское издание также сообщало, что ДНК мужчины, обнаруженная в допинг-пробе двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Зайцевой, принадлежит мужу спортсменки."Несколько свидетельств в материалах швейцарского производства, которые Der Spiegel просматривал в последние недели, не только подтверждают утверждения Зайцевой о невиновности, но и поднимают вопросы об общей достоверности расследования "cочинского заговора".

Зайцева, Романова и Вилухина, завершившие профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы МОК за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Их результаты на Играх были аннулированы. Биатлонистки в Сочи стали серебряными призерами в составе эстафетной команды, вместе с ними в той гонке выступала Екатерина Шумилова. Вилухина также была лишена второго места в спринте. В начале марта Зайцева, Романова и Вилухина подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд, слушания состоялись в начале марта, решение будет объявлено позднее.

ТАСС

Непонимающий
  • +4.69 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
05 июл 2020 22:28:21

Знатный из Родика "петух" получится. 
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 июл 2020 23:04:32
Мне просто интересно «А кто эту подпись Родченкова всё же подделал?» ВАДА или тот канадский адвокат Ричард Макларен, или тот журналист с немецких СМИ? Факт однако состоит в том, что вся эта история полностью вышла наружу. Что и следовало ожидать?
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
05 июл 2020 23:15:24

Далеко не полностью. Там еще много чего может вскрыться. 
  • +1.57 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
06 июл 2020 08:26:11

Ну что, что там может вскрыться!?
Что все проходящие по программе "защита свидетелей", сразу по предполагаемой смене личности на самом деле умерщвляются в сатанинских ритуалах семьи Клинтонов, а деньги, которые выделялись на их содержание идут на оплату девочек Эпштейна?
Так этому никогда всплыть не дадут. Постреляют очевидцев и следователей в ваннах.
Сколько следователей по делу о серверах Клинтонши умерло, прежде чем остальные поняли что дело расследовать не нужно? Два. И всё - дело закрыто.
  • +1.56 / 28
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 июл 2020 04:50:53

На сколько я знаю, ДНК партнера довольно часто обнаруживают в допинг-пробах. Ведь спортсменов заранее не предупреждают, когда придут допинг-офицеры. Что ж им теперь вообще личной жизнью не жить? Тем более муж Зайцевой сервисер сборной по биатлону и они всегда были вместе и на сборах и на соревнованиях. Но ВАДА понадобилось 6 лет! чтобы определить чья это была ДНК. Хотя факт, что лошадь наелась обосцанного сена был установлен в 2 раза быстрее. Смеющийся

Швейцарская наездница Надя Петер Штайнер, которую отстранили от спортивной деятельности за употребление допинга, была оправдана решением Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом сообщило издание Horse and Hound.
В 2017 году в организме лошади Штайнер было обнаружено запрещенное вещество — трамадол. Спортсменка была дисквалифицирована до мая 2021 года и оштрафована на 7500 швейцарских франков (около 7900 долларов).
Наездница утверждает, что водитель из ее команды испытывал проблемы со спиной и принимал трамадол от боли. Во время перевозки лошадей мужчина мочился в кузове. По словам Штайнер, животное могло съесть сено, на которое попала моча мужчины.

CAS принял объяснение Штайнер, согласилась с невиновностью и Международная федерация конного спорта, отменившая дисквалификацию и штраф швейцарской спортсменки.
И да, они действительно могли разрушить Ольгину семью. ((

ЦитатаЗайцева отметила, что была шокирована, когда узнала о второй ДНК в ее пробе. "Вы же понимаете, каково это, сообщить мужу, что в вашей моче обнаружена ДНК какого-то другого мужчины? Эта история могла разрушить мою семью", - заявила биатлонистка.

Предполагается, что ДНК мужа могла попасть в пробу из-за того, что незадолго до ее сдачи между супругами был секс. Зайцева не отрицает, что пыталась забеременеть в то время.

https://tass.ru/sport/8889173
  • +4.00 / 66
  • АУ