Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Gangster ( Практикант )
05 июл 2020 23:55:20

Байден: У систематизированного расизма в США 200-летняя история

новая дискуссия Новость  328

Байден: У систематизированного расизма в США 200-летняя история

Ну всё кажись - Байден высказался точно



Июль 05, 2020 . Кандидат от демократов на президентских выборах 2020 г. в США напомнил 200-летнюю историю систематизированного расизма в этой стране. Джо Байден написал в Твиттере, что более 200 лет в США существует систематизированный расизм, и добавил, что расовая дискриминация и расизм продолжает разрушительное влияние на общество Соединенных Штатов. Байден заявил об этом в то время, как в последние недели различные города США стали сценой протестов народа против расистских действий полиции этой страны.
____________________

Байден фактически сказал правду и тем самым поставил Трампа под удар в любых Трампа ответных действиях. Тут даже и какие теледебаты между Трампом и Байденом не нужны. Всё тут ясно.
  • -1.04 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  netkas ( Слушатель )
06 июл 2020 00:01:03

Он забыл наверное добавить: для решения проблемы надо повторить историю 200-летней давности. всех свободных цветных людей надо выселить переселить в африку.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 июл 2020 00:07:06


Да ничего Байден не забыл - такова стратегия «демократов». Я сам по убеждениям «социал-демократ». Уже потому таким понятиям как рассизм места тут нет.
  • -0.60 / 16
  • АУ
 
  УРАЛ ( Слушатель )
06 июл 2020 07:50:15

Все  же  стоит  Gangste   встретить  в   темном  переулке   негра  типа  Флойда 
Поймет  ли  он  после  этого    что  правда  у  каждого  своя .
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
06 июл 2020 08:17:36

Раньше на дебатах кандидаты обычно кричали на перегонки о том кто сколько денег готов влить в те или иные социальные проекты - все эти обамаКэир и рабочие места, списание долгов студентам. Все это были цветочки на полянке.
Сегодня между кандидатами идеологическая пропасть.. Один будет требовать от другого признание «системных проблем на расовой почве», второй подписывает указы за сохранение памятников, первый за их снос, второй салютует «отцам основателям»... разлом.
Я уверен, у Трампа был козырь - списать все экономические проблемы на вирус и то как он успешно выводит США из кризиса на внешней арене. Он делал акцент на американском самолюбии американских рабочих начиная торговую войну с Китаем. То есть многие белые работяги в США очень недовольны тем что так зависят от китайских товаров. И вся программа МАГА должна была именно ответить этим чаяниям.
Но ситуация радикально переигралась и нить логическая всей трехлетней возни Трампа с Китаем Потеряна. 
Сегодня Трамп может даже заявлять что они быстрее всех выходят из кризиса, что ввп растёт, рабочие места начали понемногу возвращаться, но никому сегодня это уже не интересно. Всех его избирателей теперь волнует вопрос: а что с памятниками, с расизмом, протестами делать?
Если команда Трампа не навяжет некую иную повестку, что бы перефокусировать внимание граждан , то к выборам в ноябре США подойдёт с повесткой навязанной демократами.
И вообще как так получилось, что 13% чернокожих смогли всей остальной стране (и миру даже) навязать такую повестку? Что Мерседесы в чёрный красят, а пилоты на трассах на коленях ползают?
13% - это ведь всего то 35 млн!! А в коленях должны теперь ползать пол миллиарда минимум!! 
  • +2.46 / 43
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 июл 2020 08:37:01

Чернокожие граждане со дна общества никому никакой повестки навязывать не могут. Это просто часть массовки (основная масса там вполне бледнолицая). Когда отпадёт нужда- вся эта движуха рассосётся, как и не было. Наиболее активных уже упаковывают, рядовые гопники удовлетворятся награбленным во время лутинга барахлом.
И все будет как раньше.
Правда, думаю, произойдёт это не раньше начала восстановления экономики-- через год, не раньше.
  • +1.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 июл 2020 09:21:40

То, что остановку запустят, когда станет нужно - это к гадалке не ходи. А, вот, то, что будет как раньше - это наивные мечтания..

1. После всех этих заморочек с БЛМ откат будет жестким. Просто, чтоб успокоить брожения оторвавшихся от земли масс. Черных загонят в самую жопу, но, чтоб оживить зомбированное либерализмом сознание 3/4 рядовых янки, нужно дать им прочувствовать все прелести БЛМа, так что полгода будет все это бурлить, минимум. И, кстати, Трамп сам не заинтересован разгребать все эти говна пока не сошла пена.. потому что ресурсы будут тратиться, а толку не будет. Хотя, пользуясь КОВИДом, могут попробовать разыграть карту "они не слушлись рекомендаций, потому и померли".
2. Ощутимое восстановление экономики - это в данном случае почти несбыточная мечта. Потому оно будет только в декларациях. А в реальности, чтоб переключиться к восстановлению понадобится масштабная война. На которую спишут и падение уровня жизни, и перекройку социальной схемы, когда бабло будут получать те, кто работает.  Ну, и БЛМовцев иже с ними подутилизируют основательно..
3. Повестка у "черных граждан" может вдруг всплыть - за ними стоит часть ист-еблиш-мента, значит вполне может быть, что и план социальной перекройки уже есть. И негредозы в нем будут выступать жупелом для оппонентов + средством для принудительного раскулачивания. На укру посмотрите - нацики быстро стали инструментом для передела собственности и теневого оборота.
  • +0.78 / 24
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
06 июл 2020 08:53:06

Как известно американец голосует  кошельком. Поэтому на фоне непрекращающихся стимулюсов ( выплат за сидение в карантине ) его кошелек пополняется даже лучше чем если бы он работал. Поэтому вопросы экономического роста отошли на задний план, ибо кошелек не страдает. Но достаточно сейчас возникнуть обширной перестрелке с черными пантерами как вместо кошелька на первое место выйдут вопросы безопасности, и тут все  не черные ( белые, латиносы, прочие цветные ) дружно   проголосуют за свою безопасность под Трампом. Трамп играет роль Гитлера и выиграет. Просто нужно дать большинству возможность себя ощутить в опасности, и понять  кто в этом виноват ( демократы )
  • +1.08 / 22
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
06 июл 2020 11:52:31

Так ведь негры это всего лишь орудие в руках поросли молодых белых демократов, которым их руководители дали карт-бланш на новый виток борьбы с республиканцами. 
"Борьба с расизмом" это мощный рычаг которым можно выкорчевывать конкурентов с политического пространства, под благовидным предлогом защиты прав человека.
Поэтому все подконтрольные СМИ и поют в одну дудку, создавая непримиримый фон на котором можно давить на полицию и судей, проталкивая либеральную повестку. Скоро они начнут монетизировать свои достижения, выводя из тени молодых демлидеров.  
"Черные пантеры" просекли эту фишку и не желая быть на побегушках у молодых снежков намерено дистанцируются от БЛМ и всяких пидоров, что бы хоть как то использовать антирасисткие настроения в своих целях. 
  • +0.84 / 16
  • АУ