Большой передел мира
246,472,589 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
06 июл 2020 12:10:15

ОАЭ..

новая дискуссия Дискуссия  371

Объединенные Арабские Эмираты импортировали 4500 дойных коров из Уругвая в рамках усилий по повышению продовольственной безопасности, поскольку коронавирус разрушает глобальные цепочки поставок.

Поставка крупного рогатого скота является первой из многих, сообщило в воскресенье государственное информационное агентство WAM. Это «идеальный шаг в укреплении усилий страны по расширению местного производства», - заявила Мариам Альмейри, государственный министр по продовольственной безопасности.

ОАЭ и большинство других стран Персидского залива импортируют большую часть своей пищи, в основном потому, что их засушливый климат затрудняет выращивание сельскохозяйственных культур и скота. Они также зависят от зарубежных поставок медицинских, потребительских и промышленных товаров для поддержания своего населения. Правительство ОАЭ приняло ряд мер для обеспечения бесперебойного доступа к материалам, поскольку вирус распространился по всему миру. Совет по продовольственной безопасности координирует официальные усилия, включая накопление товаров первой необходимости. Страна также планирует выращивать рис, чтобы снизить зависимость от закупок из-за рубежа.



UAE Buys Thousands of Uruguay Dairy Cows to Boost Food Security


Непонимающий
  • +1.47 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  User78 ( Практикант )
06 июл 2020 12:42:26


Коровы пьют по 10-15 л в один приём около 10 раз в сутки. В жарком климате ещё больше. Плюс вода на мойку коров и их вымени, вода на чистку помещений и т.д.
4500 дойных коров будут потреблять по 1000000 литров (1 млн литров = 1000 м3) воды в сутки, 400 тысяч тонн пресной воды в год.  

Основной импортируемой зерновой культурой в ОАЭ является пшеница – 1,56 миллиона тонн в 2016 году, что составило 44,77% от общего объема импорта зерновых культур. Импорт риса и кукурузы составил 1,2 и 0,6 миллионов тонн.
На выращивание 1 кг  риса в среднем уходит 2400 л воды, дальнейшая промышленная обработка требует еще 1100 л.  На выращивание 1 млн тонн риса эмиратовцам понадобится ещё порядка 4000 млн тонн пресной воды в год. Это эквивалентно объёму годового стока Москвы реки или трём объёмам озера Селигер.

Удачи пустынным бедуинам. :)

Дополнительную плавучую АЭС они там не собираются заказывать у России для опреснения воды? Думающий






  • +3.59 / 70
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 июл 2020 13:23:20

Основная проблема Эмиратов (как и соседней Саудовской Аравии) это чудовищное перенаселение. 
Сейчас в Эмиратах живет почти 10 миллионов человек, с 1960 года население выросло в СТО раз (население на 1960 год - 92 тысячи человек).  
Природные условия страны явно не подходят для столь огромного населения. Непонимающий 
С сугубо рациональной точки зрения, Эмиратам надо бы не сельское хозяйство развивать в столь неподходящих климатических условиях, а население свое чрезмерное сокращать, благо большинство его составляют бесправные иностранные гастарбайтеры.  
 
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
06 июл 2020 13:42:44

Россиянам годами впаривали как прекрасно распоряжаются деньгами в инвестиции Эмираты, картинки показывали про города красивые. А оно вон оно как - когда реально прижало и кризис Эмираты пошли по пути России, по пути "импортозамещения". Причем очень дорогой ценой.
В общем, пока Дубай небоскребы строил Россия не очень симпатичными делами занималась с коровьими лепешками и куриным помётом...
Так кто, получается, деньги правильнее инвестировал?
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
07 июл 2020 02:46:07

Камрад, Вы просто ничего не понимаете в потреблядстве и в бузинесе. Особенно капризных шейхов.
Задача. Устроить перед своими пацанами шейхами МОЛОЧНУЮ вечеринку с шашлыками, блэк-джеком и шлюхами (даже зачеркивать не буду, бо так и есть).
Главное условие! Молоко должно быть парное! Бо другое не катит - не тру. С пакетов вам каждый первый нальет херни всякой.
Решение. Заказываем в эбенях Уругвае телок буренок молочных на условиях CPT или CIF, если те уругвайцы не прогнутся под DDP. Для несведущих  - все (страховка, доставка, риски и тыды) за счет Поставщика.
Короче. Буренок тебе уругваец поставил почти к воротам твоего замка. По условиям контракта он их кормил и поил всю дорогу от Уругвая. Вез им баржи воды и травы. Мыл им вымя и крутил хвосты, чтоб не скучали, бо путь не близкий.
Далее ты, посредством специальных людей, сцеживаешь прибывшее к тебе в живых сосудах ПАРНОЕ молоко с уругвайской разведки  буренки, каждой, по очереди, бо ее ж и кормили и поили за счет заведения Поставщика. Привозишь вагон двуногих телок. Зовешь братву шейхов. Молоко в бассейн, двуногих телок туда же, чтоб как русалки плавали. Буренок - на шашлык. Вызываешь команду крупье с новыми краплеными колодами карт и понеслась! Какая нахрен Ибица и Куршавель! Что ты!
Ты заслуженно обрел респект и уважуху у пацанов шейхов! Ну а гешефт от блэк-джека перекрыл расходы.
Сечешь?
От так то. А то мегалитры, мегатонны...
UPD. По совету камрада mn01 подправил терминологию.
  • +2.37 / 43
  • АУ
 
  mich ( Слушатель )
06 июл 2020 14:06:08

ващет странно... они бурёнок чем кормить удумали? там ж тоннами ихнюю еду закупать придётся....
или у них мыль: будем удобрять песок навозом? мысль не плохая... но уж больно долго будет.
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
06 июл 2020 14:18:16

Да они пьют как  "не в себя". ( и какают , и газы .)... . В Пустыне - ... Не ....Верблюды -только .(силос - фиг с ним , завезут для бурёнок , но вода ...) 
  • +0.15 / 3
  • АУ