Большой передел мира
246,466,165 499,864
 

  Gangster ( Практикант )
06 июл 2020 13:26:01

Трамп: «99 процентов случаев заражения коронавирусом безвредны»

новая дискуссия Новость  173

Коронавирус и несогласие Управления по контролю за продуктами и лекарствами США с заявлениями Трампа



Управления по контролю за продуктами и лекарствами США вновь опровергло утверждение Дональда Трампа о том, что 99 процентов случаев заражения коронавирусом безвредны. По сообщению Associated Press, Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) подвергло критике заявление президента Дональда Трампа о том, что 99 процентов случаев заражения коронавирусом безвредны, заявив о необоснованности подобных заявлений. 

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США потребовало соблюдения руководящих принципов здравоохранения среди американцев и призвало всех граждан этой страны, используя маски, соблюдать социальную дистанцию. В заявлении, опубликованном 4 июля, в День независимости, Дональд Трамп заявил, что тесты показали, что 99 процентов случаев заражения коронавирусом были полностью безопасными.

Ранее Трамп дал рекомендации по применению противомалярийного препарата Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) для лечения коронавируса, чем вызвал широкомасштабную критику со стороны американских врачей. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) также прекратила тестирование Гидроксихлорохин на пациентах с коронавируосм, поскольку он оказался неэффективным. 
_________________________

И это в то время как в США УЖЕ умерло от COVID-19 более 130 тысяч человек. Между тем, лидирующие позиции США по количеству смертей от COVID-19 создало множество проблем с захоронением трупов в различных городах, побудив местных чиновников хоронить умерших в братских могилах. Впрочем мнения Трампа придерживается и его бразильский друг Болсонару: «Коронавирус это грипп»
  • +0.47 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!