Большой передел мира
246,405,006 499,853
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2020 01:34:55

убийство Солеймани

новая дискуссия Дискуссия  519

Эксперт ООН по правам человека Агнес Калламард заявила, что январское убийство американским беспилотником Кассема Солеймани было незаконным.

США так и не предоставили весомых доказательств тому, что против них готовилось нападение. По словам эксперта, это грубое нарушение устава ООН.

Непонимающий
  • +4.11 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 июл 2020 04:20:54


Ну так Иран уже подал против 36 подозреваемых в убийстве Сулеймани иск в Интерпол. Только вот именно сейчас это у Ирана вряд ли подобное дело именно пройдёт, ибо ну по крайней мере Трамп, Помпео и глава Пентагона Эспер являются неприкасаемыми фигурами, то есть обладают дипломатическим иммунитетом. Только сейчас. Но потом все эти ограничения по всем этим личностям будут сняты. 

Всё дело в том, что по примеру бывший президент Чили Аугусто Пиночет был задержан по иску испанского прокурора в Великобритании по насилиям и убийствам испанских граждан в Чили. Там это дело по высылке Пиночета в Испанию рассматривал британский парламент, где всё же было принято решение, чтобы отфутболить Пиночета обратно в Чили. Пиночет после всего этого дела уж точно не покидал Чили.

Так что и тут после иска прокуратуры ИРИ. Трамп и все его люди фактически становятся невыездными из США, ибо Интерпол по закону их должен арестовать. Естественно после того как все эти люди станут прикосновенными - без какого дипломатического иммунитета. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
07 июл 2020 18:02:01

Специальный докладчик ООН: убийство генерала Сулеймани было нарушением международного права

Видео прилагается.. Специальный докладчик ООН назвала преступление США по убийству генерала Касима Сулеймани нарушением международного права. Агнес Калламар во вторник в интервью информационному агентству Reuters, призвав страны отреагировать на целенаправленные убийства с использованием военных беспилотников и установить правила в этом отношении, подчеркнула: "Атака американских беспилотников 3 января, приведшая к убийству генерала Сулеймани, была нарушением Устава ООН".

Она добавила: "Соединенные Штаты не предоставили достаточных доказательств в поддержку заявления относительно того, что генерал Касим Сулеймани представляет неминуемую угрозу". Ожидается, что Калламар представит свой отчет по данному вопросу в ООН в четверг. Калламар сказала, что в своем отчете под названием "Легальные, поспешные и произвольные казни" она подчеркивает: во время убийства генерала Сулеймани правительство (США) впервые использовало принцип "самообороны" для оправдания нападения на правительственного чиновника на территории третьей страны, что является незаконным.

Командующий силами "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касим Сулеймани прибыл в Ирак 3 января 2020 года по официальному приглашению официальных лиц страны, где был убит вместе с заместителем главы Сил народной мобилизации Ирака (Аль-Хашд Аш-Шааби) Абу Махди аль-Мохандесом и восемью их спутниками во время удара беспилотников американских террористических сил по аэропорту Багдада. 
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
08 июл 2020 11:32:02

А разве инициатор убийства (тот кто отдал приказ) не является сам убийцей? Разве он не должен ответить за убийство? Ого не обязаны объявить в международный розыск? Или президент любой страны обладающий высокоточным оружием, по своему желанию может убить любого человека, в любой точке земного шара, и вместо неопровержимых доказательств просто сказать что это был "вопрос национальной безопасности". Получить за это деяние только порицание от ООН. И все? То есть если ты президент, можно убивать кого хочешь? А можно убить другого президента? А двух? А простых людей? Сколько (в штуках) можно убить? Границ нет никаких? Президент = бог ?
  • +1.92 / 39
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июл 2020 14:13:14

В ООН любая тварь имеет право на мнение, обязательны же лишь решения Совбеза. 
С согласия или по бездеятельности Совбеза людей можно убить много. Пока они не закончатся в том месте, где убивают. 
Вы еще как увидевшая на улице спаривание собак институтка - в обморок упадите. Подмигивающий 
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
  Брянский ( Практикант )
09 июл 2020 06:16:07

Дяденька, ты эльф? Или розовый пони?
Мы в общем то в реальном мире живем. 
Президент любой страны - не может.
Могут не только лишь все - мало кто можетКрутой
  • -0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
10 июл 2020 11:36:49

Во первых вопрос гипотетический. Ответы я и без Вас знаю.
Во вторых, держи свой язычок двумя руками.
  • +0.10 / 2
  • АУ