Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
07 июл 2020 12:08:19

Гонконг

новая дискуссия Дискуссия  140

Facebook, WhatsApp, Telegram, Google и Twitter перестанут принимать запросы КНР о выдаче данных гонконгцев.

Компании отметили, что не будут рассматривать запросы китайских властей о выдаче данных пользователей, пока идет изучение Закона о нацбезопасности Гонконга с точки зрения прав человека.

Непонимающий
Боюсь что не долго в Гонконге осталось им работать.
Отредактировано: DeC - 07 июл 2020 12:08:35
  • +2.31 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  johnsib ( Практикант )
07 июл 2020 13:22:46

смотрите глубже и дальше.
Что Трамп подписал давеча? О том что он "разрешает" американцам использовать космос в военных целях..
Казалось бы причем тут "Твиттер" и "военный космос"
При отключении определенных территорий от интернета (например, блокировка Китаем каналов интернета в ГонКонге), сразу очевидным становиться что в дело вступит спутниковый интернет. Но в Китае, чай,  не дураки сидят, если американские спутники будут борзо транслировать контент на ГонКонг, то очевидно что остается два варианта:
1. Глушить сигнал спутников. РЭБ на орбите? Такое бывает? Или вышки по всему Гонконгу с глушилками, которые местные постоянно будут валить и поджигать? Ну как у Стругатских..
2. Либо спутники сбивать. И вот тут-то стратегия ведения войны в космосе со стороны США начинает приобретать вполне себе актуальные очертания. 
/три
3. вырабатывать иммунитет к пропаганде извне у местных жителей. Это увы уже культурно-исторический аспект и с этим измерением увы в мире туго..
Ну, сбивает таки Китай американский спутник. По сути это акт агрессии против собственности США. И последние ведь сделают тоже самое.. Вот и будет на орбите потом болтаться все больше и больше всякого хлама разбитого.
Не знаю какие там высоты спутников-ретрансляторов, но как бы не накрылась медным тазом программа МКС например. Просто на орбите больше будет не безопасно. Как в фильме "Гравитация" причиной разрушения МКС стало "взрыв российского спутника шпиона"..2013 год. Как видите "причины" хаоса в космосе уже в принципе обозначены))) Именно Российский спутник-шпион!! Никак иначе у них не выходит..
А тут Китай обвинить запросто..
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
07 июл 2020 13:27:50

4. Запретить соответствующее спутниковое оборудование.
  • +0.91 / 10
  • АУ