Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  Senpai ( Слушатель )
08 июл 2020 06:40:27

ФБР: Китай является «самой большой угрозой» для США

новая дискуссия Новость  129

Директор ФБР заявил, что шпионаж и кражи со стороны правительства Китая представляют «самую большую долгосрочную угрозу» для будущего США.
Выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне, Кристофер Рэй описал многоплановую кампанию нарушений.
Он сказал, что Китай начал преследовать китайских граждан, живущих за границей, принуждая их вернуться, и работал над тем, чтобы поставить под угрозу исследования США по коронавирусу.

Во вторник в почти часовой речи директор ФБР обрисовал мрачную картину китайского вмешательства, широкомасштабной кампании экономического шпионажа, кражи данных и денег, а также незаконной политической деятельности с использованием взяточничества и шантажа для влияния на политику США.
Цитата«Сейчас мы достигли момента, когда ФБР каждые 10 часов открывает новое дело о китайской разведке», - сказал г-н Рэй. «Из почти 5000 случаев раследований, которые в настоящее время ведутся по всей стране, почти половина связана с Китаем».


Директор ФБР сказал, что президент Китая Си Цзиньпин возглавил программу под названием «Охота на лис», ориентированную на китайских граждан, проживающих за границей, которые рассматриваются как угроза для китайского правительства.

Цитата«Мы говорим о политических конкурентах, диссидентах и критиках, пытающихся разоблачить обширные нарушения прав человека в Китае», - сказал он. «Китайское правительство хочет заставить их вернуться в Китай, и тактика Китая по достижению этой цели шокирует».


А ведь когда-то штаты высасывали мозги и умелые руки со всего мира, в том числе и из Китая. За что боролись, как говорится.
  • +2.20 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!