Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  DeC ( Профессионал )
09 июл 2020 01:52:55

Байден: США, создав вакцину от коронавируса, должны передать технологию другим странам

новая дискуссия Новость  408

9 июл, 01:41

НЬЮ-ЙОРК, 9 июля. /ТАСС/. Джозеф Байден, который, как ожидается, будет кандидатом от демократов на выборах президента США, считает, что американские власти в случае разработки вакцины от нового коронавируса в стране должны поделиться данной технологией с другими государствами.

В интервью активисту Эйди Баркану в среду бывшему вице-президенту США был задан вопрос о том, какие действия он предпринял бы, став американским лидером. Баркана интересовало, передаст ли Байден технологию создания вакцины от коронавируса другим странам, если специалисты в США разработают ее первыми. Кроме того, активист спросил наиболее вероятного кандидата от демократов, следует ли американским властям принять меры, чтобы существующие патенты не препятствовали другим государствам в перспективе начать выпуск вакцины.

Байден ответил на оба вопроса утвердительно. "Совершенно точно", - сказал он. Как подчеркнул политик, лишь такой подход "является гуманным". Он также отметил, что, став президентом США, незамедлительно выделил бы $25 млрд на то, чтобы подготовить распространение вакцины среди всех американцев. По его словам, "излишки [препарата] были бы доступны для всего мира". Говоря о передаче технологии другим странам, Байден отметил: "Это не только добрый поступок, это соответствует нашим интересам".

Действующий президент США Дональд Трамп на прошлой неделе заявил, что американские специалисты, возможно, создадут вакцину от нового коронавируса задолго до конца текущего года.

Национальный съезд Демократической партии США, на котором Байдена должны назвать кандидатом на высший государственный пост в стране, пройдет 17-20 августа в Милуоки (штат Висконсин). Съезд республиканцев запланирован на 24-27 августа. Его основные мероприятия, как ожидается, пройдут в городах Джексонвилл (штат Флорида) и Шарлотт (штат Северная Каролина). 59-е выборы президента США намечены на 3 ноября.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.61 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
09 июл 2020 09:13:18

стоп... какие излишки?
похоже пирдун-маразматик ляпнул о том о чем ему ляпать не следует...
облажался старичелло... подставил кураторов.... аяяяй...
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 июл 2020 13:53:00

Просто демократы потеряли фармовские дотации...
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
09 июл 2020 18:54:10

Погодите-ка. Т.е., если запасы вакцины уже есть (а это следует из спича), то Ковид - это акция. Разрешить которую могут лишь истинные патриоты и (ессно), единственно легитимные правители. Ессно, после "правильных" выборов. И кто бы это мог быть? Не демократы, ли?
  • +0.14 / 6
  • АУ