Коронавирус и другие пандемии.
6,847,107 32,268
 

  Gangster ( Слушатель )
09 июл 2020 17:32:40

Иранская вакцина против коронавируса

новая дискуссия Новость  339

Иранская вакцина против коронавируса



Ректор Университета медицинских наук Ирана заявил, что "первая, лабораторная фаза вакцины от коронавируса завершена, и через два месяца она будет готова к испытаниям на людях". Джалил Кухпай-заде отметил: "На международном уровне было проведено много исследований по вакцине, а в нашей стране более 10 групп изучают производство вакцины  от коронавируса, две из которых в настоящее время более продвинуты, чем остальные".

Ректор Университета медицинских наук Ирана добавил: "Вакцинные соединения имеют несколько фаз, и типы вакцин отличаются друг от друга. Некоторые состоят из убитых или ослабленных вирусов, другие представляют рекомбинантные вирусные соединения, а некоторые могут быть получены с помощью новых методов". Кухпайзаде продолжил: "Мы прогнозируем, что Иран сможет получить образцы вакцины от коронавируса, которые могут быть использованы на международном уровне к осени или в начале зимы текущего года".

Он уточнил при этом: "Конечно, вакцины также могут быть импортированы, в зависимости от времени, и министерство здравоохранения ИРИ делает соответствующие прогнозы на этот счет. Но если мы сможем разротать прививку в Иране, это будет иметь больше добавочной стоимости для страны". Ректор Университета медицинских наук Ирана также отметил: "Две группы исследователей в нашем университете работают над производством вакцины и их работа даст результат в течение двух месяцев". Он добавил: "Если эти действия будут успешными, вакцина поступит в серийное производство".
____________________

Вот будут дела, если Трамп лично попросит у Ирана вакцину от вируса.  Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  User78 ( Слушатель )
09 июл 2020 22:59:12


То есть только через два месяца в Иране возможно начнут вторую фазу разработки вакцины - испытания на людях. В России этот этап стартовал около месяца назад.  Пока что сильно отстают персы от ведущих стран. 
...

Сейчас в мире 18 видов вакцины от коронавируса уже проходят второй этап разработки (клинические испытаний на людях) - 8 в Китае, 4 в США, 2 в России, 2 в Великобритании, по 1 в Южной Корее и Германии.

В России испытываются на людях 2 вида вакцины, а всего в 4-х разных отечественных НИИ разрабатываются 17 видов вакцин от covid-19, до промышленного производства из них дойдут 3-4 самых лучших варианта:

ЦитатаМурашко: в России будет доступно не менее 3-4 вакцин от коронавируса
09.07.2020



Глава российского Минздрава Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24» заявил, что на территории страны будут доступны не менее трёх-четырёх вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19.
По его словам, в настоящее время в России ведётся углублённая работа над 17 перспективными вакцинами от коронавируса.
«Думаю, что до промышленного производства, конечно, дойдёт чуть меньше, но мы рассчитываем, что не менее трёх-четырёх вакцин будет доступно на территории России», — отметил Мурашко.

Клинические исследования двух форм вакцин на добровольцах проходят на двух площадках в штатном режиме.
По словам министра, одна форма — жидкая, а другая — лиофилизированная, высушенная.
«И та, и другая показывают себя одинаково, и в испытаниях мы видим, что добровольцы переносят её неплохо. Финальные результаты можно будет озвучить, конечно, когда будет всё завершено», — добавил Мурашко.

https://russian.rt.c…na-rossiya

____________________________________________________________________________

В самом Иране пока непростая ситуация с коронавирусом - число суточных заражений было снизилось до 802 к началу мая, но потом снова начало расти и последнее время держится на уровне 2,6-2,7 тыс.  За прошедшие сутки там новый антирекорд по летальности - 221 смерть от covid19:





Тестов в Иране сделано относительно мало - всего 22,5 на 1000 населения. Для сравнения, в России - 151.3, в Израиле - 129.6, в Испании 122.6, в США - 120.2.

При этом иранцы в большинстве своём не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски, что только усугубляет ситуацию. Правительство Ирана призывает население носить маски, но далеко не все слушают эти советы. Штрафов за неношение масок нет.

Больницы в Тегеране переполнены, некоторые больные уже вынуждены получать кислородную поддержку прямо на парковках, ожидая освобождение палат:







.
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
10 июл 2020 17:17:34

Какая и от какой организации вторая?
Откуда инфа, поделитесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Gangster ( Слушатель )
11 июл 2020 20:17:29




Мда... Спасибо за информацию. Думал, что именно в Иране с этим делом (COVID-19) более-менее нормально. Но персы - это южный народ и потому правил самоизоляции не соблюдают. Тоже самое и в Грузии к примеру. Но там грузин прижали карантином по самые НИКУДА, ибо грузинская нация - маленькая и может исчезнуть моментом. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
11 июл 2020 21:35:02

Может. 
Но только не от короновируса.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
  Gangster ( Слушатель )
13 июл 2020 02:55:34
Непривычно как-то видеть Верховного аятоллу с подобной маской. Но это так. Он своим примером показывает, что дело серьёзное.

  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
13 июл 2020 22:12:55

аятоллы вообще на редкость прагматичные дядьки...
  • +0.11 / 5
  • АУ