Большой передел мира
246,349,065 499,818
 

  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
09 июл 2020 19:20:58

МИД подготовил меры из-за появления флага ЛГБТ на зданиях посольств.

новая дискуссия Новость  787

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Илья Тимохов сказал, что министерство иностранных дел России подготовило материал с позицией ведомства относительно действий посольств США и Британии, вывесивших флаг ЛГБТ-сообщества на своих посольствах в Москве, а также предприняты меры, в том числе в юридической плоскости.

Ранее сообщалось, что комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ направит обращение в МИД РФ по поводу появления флагов ЛГБТ на домах посольств США и Британии в Москве, сообщил глава комиссии Василий Пискарев. Ранее вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой попросил главу думской комиссии по расследованию фактов вмешательства в дела РФ Василия Пискарева дать оценку действиям американской и британской дипмиссий, вывесивших флаг ЛГБТ-сообщества на своих посольствах в Москве, а также оценить слова посла Канады в России о вреде поправок в конституцию, которые можно расценить как попытку давления на свободное волеизъявление граждан.

"Безусловно, ваше (Пискарева - ред.) обращение рассмотрено. Поднятые Петром Олеговичем (Толстым) вопросы тщательно проработаны на междепартаментском уровне. МИД на данный момент подготовлен обстоятельный материал, в котором отражена официальная позиция министерства, а также предприняты в этой связи меры, в том числе в юридической плоскости", - сказал Тимохов на заседании комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

"Я хотел бы, пользуясь возможностью, также отметить, что мы высоко ценим конструктивное взаимодействие с комиссией и надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем. Материалы, о которых я говорил сейчас, я передам в комиссию", - добавил он. При этом Тимохов не уточнил, какова позиция ведомства и какие предприняты меры.
  • +2.01 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  пломбир ( Слушатель )
09 июл 2020 19:34:58

Кстати, кто знает? - а как обстоят дела с изъятой американцами ещё при Обаме российской дип.собственностью?
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
  Мастак ( Слушатель )
09 июл 2020 21:05:47
Почему же так медленно и неповоротливо ...

Может стоит до след года потянуть ?! Злой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
09 июл 2020 21:07:32

Территория консульства не является неприкосновенной собственностью. Не путать с посольством!!!
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
  Тромаганский хант ( Слушатель )
10 июл 2020 09:30:02

 Интересно, а существуют ли какие то документы, утверждающие "ЛГБТ-сообщество" в статусе официальной организации, а кусок материи с полосами разного цвета - флагом этой организации ? 
  • +0.00 / 0
  • АУ