Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 июл 2020 20:15:26

Властям США запретят сотрудничать с использующими Huawei и ZTE компаниями

новая дискуссия Новость  219

Администрация президента США Дональда Трампа планирует ввести требования, которые запретят правительству страны покупать товары или услуги у поставщиков, использующих продукты пяти китайских компаний, среди которых Huawei и ZTE. Об этом в четверг, 9 июля, сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника.


Обрыв коммуникации: британцы построят 5G вместе с Китаем вопреки США
Предупреждения Вашингтона не смогли компенсировать Великобритании и ЕС заманчивость работы с Huawei
По его словам, компании, которые продают товары или услуги администрации США, должны будут подтвердить, что не используют продукты Dahua, Hikvision, Hytera Communications Corp и оборудование Huawei или ZTE.

Новое требование, отметил собеседник агентства, вступит в силу 13 августа. При этом пока непонятно, повлияет ли это на текущие контракты.

30 июня Федеральная комиссия по связи США официально объявила Huawei и ZTE, а также их любые филиалы, материнские и дочерние компании угрозами национальной безопасности.

В феврале госсекретарь США Майк Помпео назвал Huawei и другие китайские компании с господдержкой «троянскими конями китайской разведки». До этого он заявил, что инфраструктура связи техногиганта не менее опасна, чем программное обеспечение времен СССР.


В мае 2019 года министерство торговли США внесло Huawei в черный список за деятельность, якобы несущую угрозу нацбезопасности. Компании запретили покупать технологии и компоненты у американских производителей и вести деятельность с бизнесом США без разрешения Вашингтона.

https://iz.ru/1033540/2020-07-09/vlastiam-ssha-zapretiat-sotrudnichat-s-ispolzuiushchimi-huawei-i-zte-kompaniiami?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  • +0.97 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!