Большой передел мира
246,297,676 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
09 июл 2020 23:09:10

Экономист

новая дискуссия Дискуссия  219

Прогноз «Экономиста» по выборам-2020 в США:
Байден выигрывает коллегию выборщиков у Трампа 343 на 195 (для победы надо 270)



https://projects.eco…e=facebook

Непонимающий
  • +1.43 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июл 2020 23:17:25


К осени разрыв будет ещё большим. Пандемия только началась в южных штатах. Ну а к концу августа - в начале сентября в Штатах произойдёт второй по счёту социальный взрыв с повторными протестами по всей стране.
  • -0.65 / 14
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 июл 2020 11:26:25

Гангстер, Вы не читали, что по методике DI Трамп побеждает Байдена, потому что многие американцы в опросах стесняются говорить, что они за Трампа. Когда они провели специальный опрос, в котором выявили их истинные намерения, как голосовать, получилось, что у Трампа и Байдена по 47%, а Трамп выигрывает у Байдена с результатом:309 против 229:
  • +1.94 / 29
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 июл 2020 14:30:08


Серьёзно? И все эти «стесняющиеся» американцы согласно вашему мнению видимо уверены, что Трамп их всех вылечит от коронавируса, ликвидирует бюджетный дефицит, как и гигантский государственный долг, покончит с безработицей и рецессией и снова сделает Америку великой. Трамп всё же не старик Хоттабыч , что по одному шелчку всё это ликвидирует. Он обыкновенный смертный, который до своего президенства не проработал ни дня в сфере управления. Он ни губером не был, ни мэром, ни даже уборщиком в мэрии не был.

Знаете ЧТО нас с вами отличает? Всё это вы отличии от меня не видите, либо видеть не хотите и даже не хотите об этом ничего слышать. 31 июля правительство США уже не будет выплачивать по 600 долларов еженедельно на рыло каждому безработному, ибо денег нет, а дефицит бюджета в этом году уже почти триллион. И вот тогда точно по графику в конце августа - в начале сентября, когда пандемия COVID-19 охватит абсолютно все южные (бывшие рабовладельческие) штаты, где вирус уже бушует в Техасе, Флориде, Аризоне и Калифорнии, то вот тогда обезумевший народ, не имея средств к существованию, пойдёт на штурм Белого дома. Ну а применит Трамп силу, то прольётся кровь и взбесившаяся толпа повесит Трампа на первом же телеграфном столбе. Линчует короче.

Кстати, только за один вчерашний день число заражённых в США (в основном в южных штатах) возросло аж на более чем сорок тысяч человек. В Техасе уже все больницы забиты заражёнными, где и средств для их лечения не хватает. Указывал же выше, что пандемия в США уже начала распространяться не в арифметической, а в геометрической прогрессии. И это не моя вина, что вы обо всём этом даже и слышать не хотите. 
  • -1.13 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 июл 2020 15:54:39

Hет. Они просто сторонники осушения вашингтонского болота, сиречь глубинного государства. Именно поэтому они стесняются говорить, что они - за Трампа. А число одобряющих Трампа в его борьбе с глубинным государством открыто, даже несмотря на всю компанию травли со стороны этого глубинного государства - составляет 43-45% по большинству опросов, и рейтинг одобрения Трампа, несмотря на все помои, которые на него льются из каждого утюга остаются в коридоре одобрения Обамы в течение первого срока, периодически на долгое время превышая его. И те люди, которые сейчас за Трампа, и которы видят во что превращают Америку ради своей власти представители глубинного государства, готовы голосовать за него ещё больше. Они как раз уверены, что все эти проблемы - это проблемы, которое создало это болото, которое по их мнению должно быть осушено
  • +1.90 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
10 июл 2020 16:19:26


Да нет. За Байденом стоят глобалисты, а это огромная сила, где глобалисты не хотят никаких изменений, которые затеял Трамп. Глобалистам надо, чтобы Китай продолжал забрасывать Штаты своими товарами, а сам Китай обеспечивался при этом дешёвой иранской нефтъю. Именно потому и появился договор СВПД, где Обама от лица глобалистов предложил мир Ирану. Трамп же наоборот давит как на Иран, так и на Китай. 

Уже потому как сам недавно заявлял Байден - именно западноевропейские лидеры (Меркель, Макрон и другие) упросили его выставиться кандидатом в президенты против Трампа. А за Евросоюзом опять-таки стоят глобалисты. Так что силы слишком неравные, где глобалисты точно потяжелее Трампа и его сторонников будут. Ну а как к понятию глобализма к примеру относится сам Иран, то вот их мнение: «Мы (персы) положительно относимся к глобализму, но настоящая и справедливая глобализация начнётся лишь тогда, когда придёт имам Мэхди (последний 12-ый исламский пророк - имам)». То, что сейчас происходит в мире, - это ломка того глобализма, который был изначале, где происходит переформатирование всех мировых элит и где Трамп точно препятствие этому. 

Так что смотрите на всё происходящее в глобальном масштабе, а не в плане того, что мол для этого надо дать Трампу порулить Штатами ещё один срок. За один ещё дополнительный срок Трамп точно со всеми проблемами США не справится, как и не справятся с этим и демократы за два срока. Одна из главных, кстати, проблем Трампа - это безработица, ибо сейчас, когда еженедельно пострадавшим от пандемии безработным платят по 600 баксов, никто и не пойдёт работать. Зачем работать, если деньги на халяву идут? Потому Трамп с 31 июля и собирается отменить эту халяву, погнав всех снова на работу. Да только вот всё это новые жертвы коронавируса, который уже охватил южные штаты, где ежедневно десятки тысяч новых заражённых и тысячи новых смертей. Если никто не желает решать проблему, то сама эта проблема всех и порешит. Так что «если бы не пришёл коронавирус, то его следовало бы придумать». Именно так оно и выходит логически в конце концов.
  • -0.88 / 21
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
10 июл 2020 08:21:23

Война прогнозов и опросов.
Щас всё больше и больше будет...
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
10 июл 2020 17:00:16

Крайне и крайне сомнительно отношусь ко всем этим прогнозам по выборам, со времени голосования за губернатора Нижегородской области в 2001. Там прогнозы строили типа выиграет один, другие писали - что выиграет другой и т.д. В результате победил Геннадий Ходырев, который нигде в прогнозах не фигурировал и мне лично запомнился какими-то предвыборными роликами, нарисованными во флеше.
  • +0.00 / 0
  • АУ