Большой передел мира
246,307,382 499,789
 

  Алексей N ( Специалист )
10 июл 2020 06:52:04

Трамп поддержал решение Канье Уэста баллотироваться в президенты США

новая дискуссия Новость  676

НЬЮ-ЙОРК, 10 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп одобряет решение американского рэп-исполнителя Канье Уэста претендовать на высший государственный пост страны, но полагает, что в итоге певец поддержит республиканцев. Об этом американский лидер заявил в четверг в эфире телеканала Fox News.
"Мне нравится, что его голос будет услышан, но он всегда будет за нас", - сказал Трамп, комментируя высказывания Уэста о его планах участвовать в президентской гонке. "Он очень хороший парень, мы с ним замечательно ладим, - заверил глава государства. - Думаю, в итоге он будет поддерживать нас". Трамп подчеркнул, что "нужно остановить радикалов из числа левых".
Журнал Forbes в апреле признал Уэста миллиардером. Его состояние оценивается примерно в $1,3 млрд. Уэст входит в число самых популярных рэп-исполнителей в США. Певец получил более 20 премий Grammy.

Незнающий
  • +1.84 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 июл 2020 07:11:01

Подозреваю нас к осени ждет знатное шоу! Встретились два шоумена.Улыбающийся
Выше приводили интервью с Канье Уэстом. Мне чувак понравился. Уловила главный посыл:" Быть Президентом - фигня. Это каждый может. А вот быть музыкантом (рэпером) это тяжкий титанический труд."
  • +3.42 / 59
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
10 июл 2020 07:17:01

 Рэпер совершенно точно играет против демократов, тут у нас это вроде уже отмечали.
 Ну и планы республиканцев уже проявились отчетливей. У демов, я щетаю, шансов всё меньше, не выгребут.
  • +1.28 / 19
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
10 июл 2020 09:28:54

Глеб Павловский, возглавлявший предвыборный штаб Янукоовоща в 2004-м по возвращении сказал о Майдане:
"Мы(команда Януковича) работали, чтоб выиграть выборы, а они(оранжевые) собирались взять власть"
Так и тут.
Демы собираются брать власть, независимо от результата.
Прокачиваются уличные активисты, деморализуются силовики, публикуются опросы и прогнозы о победе Байдена.
Причём начали публиковаться прогнозы о победе Байдена именно по выборщикам, а не просто по общему кол-ву голосов.
  • +1.37 / 26
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
10 июл 2020 12:48:54

Каждый рэппер должен научиться управлять государством.Веселый 
Правильной дорогой идут, товарищи.Веселый
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 июл 2020 15:25:48
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 16:28:25
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 16:28:25

  • +1.36
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
10 июл 2020 19:16:34

Полагаю, читателям БПМ будет интересно подсмотренное на ветке РВСН:
Цитата: Цитата SturmVoegelлюбопытный документ:
"DEFENSE NUCLEAR ENTERPRISE" от марта сего года.
Документ, как и все официальные у зведнополосатых, читается крайне тяжело из-за канцелярского английского, тем не менее, кое-что интересное было-таки найдено:
Цитата
The Minuteman III weapon system is facing continued asset attrition. According to Air Force officials, as a result of the expected attrition of
current field assets, the Minuteman III weapon system will be unable to meet full mission requirements after 2026

Два раза раз употребленное слово "attrition" - "потёртость" является вообще-то формальным синонимом слова "истрёпанность".
Так вот, согласно официалам из USAF, комплекс М3 к 2026 году истреплется до совсем уж неприличного состояния, после которого, полностью рассчитывать на него будет, мнэээ, несколько опрометчиво. 
самый смак, из того-же документа: замену М3 на Ground Based Strategic Deterrent ICBM weapon system предполагается начать не ранее 2029 года с выходом на полную операционную готовность GBSD к 2036 году, что, как сами понимаете, в условиях известных проблем у гегемона, сильно маловероятно...

Ссылка на документ прилагается. Если не читается, пользуйте VPN-расширения.

Цитата: Цитата SenyaAccording to Navy officials, in the past SSBNs completing refueling overhauls have cannibalized parts from SSBNs that are beginning to be overhauled. The final Ohio-class SSBN to undergo an overhaul, the USS Louisiana, will not have that option, because there will be no other SSBNs from which to cannibalize parts.

По словам представителей Военно-морского флота, в прошлом ПЛАРБ, завершающие капитальный ремонт заправок, имели каннибализированные части из ПЛАРБ, которые начинают ремонтироваться. У последнего SSBN класса Огайо, который будет подвергнут капитальному ремонту, USS Louisiana, не будет такой возможности, потому что не будет никаких других SSBN, из которых можно было бы каннибализировать детали.

Цитата: Цитата СердобольныйНа фоне явного разрыва в сроках окончания эксплуатации М-3 и полнокровной постановки на БД нового комплекса, причем - как бы не в десяток лет, ситуация "Стреляй сегодня - завтра будет нечем" для этих малохольных все отчетливей.

Вот интересно: на часах Судного дня миллисекунды предусмотрены? Скока там до полночи?
  • +5.05 / 84
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 июл 2020 20:24:41

Камрад а мне кажется, что тут больше истерии - Ой, как все херово, ой, срочно нужны БОЛЬШИЕ деньги, нет, срочно нужны ОХРЕНИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ деньги, иначе будет полная жоПППа"..
 и под это вой в СШа напечатают очередной триллион дохлых президентов и дадут их на баллистические ракеты
  • +0.93 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
10 июл 2020 21:12:07

Этот разговор шёл (в том числе здесь) не один год, и в конце концов вроде все согласились с выводом - в области СЯС за напечатанные деньги нельзя купить ничего. Прежде всего не купить специалистов.
  • +0.94 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
10 июл 2020 20:34:09

Если это военный канцелярит, камрад, то это не "потёртость" и не "истрёпанность".
По отношению к людям - это "потери в живой силе", а к технике, как в данном случае - "выход из строя материальной части".
Прекрасная новость, спасибо.
  • +1.51 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
10 июл 2020 23:19:55

attrition rate - это какой процент персонала увольняется, а в применении к военному жаргону - выбывает. В контексте обсуждаемого документа - однозначно выбытие
  • +1.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
11 июл 2020 01:18:46

Странно, что я спорю на эту тему с человеком, у которого американский флаг на аватарке, но вынужден не согласиться.
"Attrition rate"  как "коэффициант сокращения персонала",  "коэффициент отсева/выбытия"  или даже "текучесть кадров"- это в обычной или в экономической лексике так.
В военной терминологии -  это может быть, в зависимости от контекста, и "степень истощения" (личного состава), и "норма износа" (боевой техники), и даже "количество поражённых целей". Но слова rate в тексте нет.
A "materiel attrition" - это именно "полный выход [вывод] из строя материальной части". Что никак не противоречит, в общем, использованному Вами слову "выбытие". Американского военного жаргона я знать не могу, но вот военный канцелярит - это несколько другое.
materiel attrition
  • +1.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
11 июл 2020 03:19:14

Ну конечно же, rate это коэффициент и в тексте этого слова нет. Я скорее, привел обще-бизнесовое словоупотребление. Узнал я его именно в в ходе разработки системы управления персоналом с, как теперь модно говорить, элементами искусственного интеллекта. Система эта может предсказывать многое, и изменение attrition rate, в частности.
Пока не могу рассказывать как и для кого это всё делается, но грядущая тотальная человекометрия - штука страшная.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 июл 2020 17:23:38

  
Этому Канье осталось публично сыграть членом на пианино — и он гарантированно станет потусом!
Быдло
  • +1.89 / 19
  • АУ
 
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
10 июл 2020 18:24:45

Просто сыграть - это уже было. Заезженная тема. А вот вдребезги пополам разнести - дело верное. Тут же станет потусом. В обход выборов, просто за заслуги. И Нобелевку отхватит незамедлительно. В очках
  • +2.69 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
10 июл 2020 19:58:05

Ну,если членом,Нобелевку точно дадутСмеющийся
  • +0.29 / 4
  • АУ