Улыбаемся и машем, парни!
15,855,669 45,687
 

  walkcat ( Слушатель )
10 июл 2020 09:53:32

Про кино и не только.

новая дискуссия Дискуссия  128

Давеча пересматривая хороший фильм "Стремление вверх" вдруг поймал себя на такой мысли.
А ведь в недалёком будущем возможно появится картина условно названная - "Стальные кони на горячем льду". В этой картине будет в драматичной форме и с захватывающим сюжетом рассказано о гигантской битве, в которой американский (sic) судья отменяет несправедливый гол в ворота американской (sic) сборной, что, в конечном итоге, приводит эту сборную к званию олимпийских чемпионов.
И будет над этой картиной, снятой в свободном Голливуде, пускать скупую слезу уставший фермер из Айовы, вспоминая те, прекрасные времена, когда Америка была Великой и Единой!
И на другой стороне земного шарика, простой русский парень Влад, посмотрев этот фильм, скажет:- "Молодцы, хорошо снято. Но всё же не надо было ворота сдвигать..."
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Слушатель )
11 июл 2020 08:27:43

Такой фильм, кстати, есть (снят в 1981)
«Чудо на льду» (англ. Miracle on Ice) — так был назван хоккейный матч между сборными СССР и США, прошедший 22 февраля 1980 года на зимних Олимпийских играх в Лейк-Плэсиде. Выступая в ранге действующих чемпионов мира и Олимпийских игр, советская команда неожиданно[1] проиграла сборной, составленной из игроков студенческих команд. Матч сыграл решающую роль в распределении медалей в хоккейном турнире: выиграв заключительный матч финального турнира у Финляндии, сборная США завоевала золотые медали.
  • +0.06 / 3
  • АУ