Большой передел мира
246,351,163 499,824
 

  mn01 ( Эксперт )
10 июл 2020 11:36:15

США пригласили Россию на новый раунд переговоров по стратегической стабильности

новая дискуссия Новость  290



Помощник госсекретаря США по международной безопасности Кристофер Форд пригласил заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова на новый раунд переговоров по стратегической стабильности, сообщило Бюро Госдепартамента США по международной безопасности и нераспространению.

«Форд также пригласил заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова на новый раунд диалога по стратегической стабильности», – приводит ТАСС сообщение Бюро Госдепартамента США, опубликованное по итогам встречи Форда с послом России в США Анатолием Антоновым.

Напомним, 19 июня Пентагон призвал к срочным переговорам с Россией по контролю над вооружениями. В результате 22 июня представители России и США провели в Вене консультации по стратегической стабильности, обсудив продление Договора о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

В ходе консультаций в Вене российская сторона указала США на важность вывода американского ядерного оружия из Европы. При этом Россия отказалась спасать ДСНВ «любой ценой», а также давить на Китай в вопросе ядерного разоружения.

Спецпредставитель президента США Маршалл Биллингсли оценил консультации как очень конструктивные.

Позже Госсекретарь США Майк Помпео заявил о необходимости «чаще говорить с русскими».
 
Источник
 
Пригорает у Штатов. С другой стороны, возможно, действительно хотят, выставив неприемлемые условия, обвинить Россию в неуспехе этих переговоров. Возможно, и то, и другое, и ещё третье. А вдруг удастся уломать Россию на внесение в Договор систем вооружения не имеющихся у США? Впрочем, очень сильно в этом сомневаюсь. Они должны начать тратить триллионы на попытки догнать Россию, поэтому торг здесь неуместен. Улыбающийся
Отредактировано: mn01 - 10 июл 2020 14:18:35
  • +2.64 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!