Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  Senpai ( Слушатель )
11 июл 2020 15:31:21

Египет на грани войны

новая дискуссия Дискуссия  1.451

www.middleeastmonitor.com

Египет проводит масштабные военные маневры у ливийской границы, которые называются «Решимость 2020», спустя несколько дней после того, как президент Абдель Фаттах аль-Сиси объявил, что города Сирт и Аль-Джуфра являются красной линией для национальной безопасности страны.



Источник сообщил Arabi21, что маневры, о которых не было заранее объявлено египетской армией, продлятся от семи до девяти дней: "Четкий сигнал Турции, что вооруженные силы готовы к самым далеко идущим вариантам событий в Ливии".
"Маневры проходят в условиях, максимально приближенных боевым, так как войска широко используют боевые патроны", - пояснил источник на условиях анонимности.
Представитель египетской армии заявил: "Во время основной стадии маневров многоцелевые самолеты обеспечивали безопасность боевых соединений и оказывали поддержку с воздуха с целью уничтожения наземных укреплений, принадлежащих нерегулярным армиям, в дополнение к обстрелу позиционных районов, где размещаются укрепления,  командные центры и районы сосредоточения и материально-технического обеспечения" .
------
Похоже на "держите меня семеро!" в исполнении египетского ансамбля песни и пляски. Насколько реальна угроза начала боевых действий египтян против турок, покажут дальнейшие события.
  • +3.66 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  gid ( Специалист )
11 июл 2020 15:57:01

ЗлойДа просто всё, пустынные шакалы, дербанят Ливию, Каддафи на них нету.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
11 июл 2020 16:27:40

Шакалы и при наличии Каддафи изыскали бы способы прибрать к рукам Ливию. ИГИЛ (запрещена в РФ) в Сирии тому подтверждением.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
11 июл 2020 17:11:40

Что Каддафи ?  Ваш Каддафи умудрился даже Чаду  просрать продуть. Откуда у нашего народа такая вера в этого африканского клоуна ?  Дурак, и кончил по-дурацки. А почитаешь отзывы, так почти местного "Манштейна Мольтковича Гинденбурга" оплакивают Обеспокоенный
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
  gid ( Специалист )
11 июл 2020 17:43:53

Дурак говорите, неет он построил такую Ливию которая стала цивилизованной занозой коллективному западу. Не буду вступать в дискуссию, да имеющий глаза видит что было и что стало. Мне по барабану ху из ху Каддафи мне важно как с ним жил народ.
  • +1.23 / 32
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
11 июл 2020 18:33:26

Это нормально...такие учения в таких пикантных витках событий. Все практикуют.
Зы..
Египет имеет имхо лучшие позиции в Ливии чем Турки в случае конфликта. Имея общую сухопутную границу с ЛНА ...
И в принципе не плохие ВВС с ВМС... вполне может...обломать игру турок по Ливии.
  • +1.77 / 25
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
11 июл 2020 18:52:40

Может. При наличии стальных причиндалов у руководства и храбрых неподкупных генералов. Чтобы не получилось, как с армией Саддама.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
11 июл 2020 18:54:58

Это камень в оба огорода .. Не смотря на чистки Султана своей армии (армия не забыла).
  • +0.95 / 11
  • АУ