Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  Senpai ( Слушатель )
12 июл 2020 09:40:29

Окинава требует

новая дискуссия Дискуссия  604

The Guardian

Губернатор острова Окинава в Японии потребовал, чтобы военное командование Соединенных Штатов приняло более жесткие профилактические меры и обеспечило большую прозрачность после того, как чиновникам сообщили, что за последние несколько дней более 60 морских пехотинцев на двух базах были заражены коронавирусом.
В воскресенье чиновники Окинавы сообщили о 61 случае, 38 из них на базе морской пехоты Футенма и еще 23 в лагере Хансен с 7 июля.
Американские военные чиновники сказали им, что две базы были заблокированы.
Раскрытие точных цифр произошло только после неоднократных запросов.
Поздно в субботу губернатор Денни Тамаки говорил по телефону с генерал-лейтенантом Стейси Кларди, командующим III Экспедиционными силами морской пехоты, и настоял, чтобы США увеличили свои меры по профилактике заболеваний до максимальных уровней, прекратили отправку персонала на Окинаву и опечатали базы.
«Весьма прискорбно, что инфекции быстро распространяются среди персонала США, когда мы, жители Окинавы, делаем все возможное, чтобы сдержать инфекции», - сказал Тамаки.
«Теперь у нас есть серьезные сомнения в том, что военные предприняли адекватные меры по профилактике заболеваний».
По словам чиновников, беспокойство жителей Окинавы вызывает карантин неопознанного числа американских военнослужащих, прибывающих из материковой части США для ротации персонала в отеле за пределами базы из-за нехватки места на базе.
Морские пехотинцы заявили в пятницу, что войска принимают дополнительные защитные меры для ограничения распространения коронавируса и ограничивают деятельность вне базы.
В заявлении говорится, что меры должны были «защитить наши силы, наши семьи и местное сообщество», не предоставляя подробностей об инфекциях.
В субботу морские корпуса Корпуса Pacific сообщили на своей странице в Facebook, что на этой неделе было два локализованных кластера людей, которые дали положительный результат на вирус. Было сказано, что те, кто дал положительный результат, были в изоляции.
Окинава является домом для более чем половины из примерно 50 000 американских солдат в Японии в рамках двустороннего пакта о безопасности, и жители чувствительны к проблемам, связанным с базой США. Многие жители Окинавы давно жаловались на загрязнение окружающей среды, шум и преступность.
Жители Окинавы также выступают против запланированного перемещения авиабазы Футенма с нынешнего места в густонаселенном районе на юге в менее населенный район на восточном побережье.
На Окинаве было около 150 случаев коронавируса. Всего в Японии было около 21 000 случаев и 1000 смертей. Токио сообщил о более чем 200 новых случаях в третий день подряд в субботу.

-------------
Американские базы по всему миру давно уже стали рассадниками всякой заразы.
  • +3.77 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!