Коронавирус и другие пандемии.
6,842,127 32,270
 

  Doctor_D ( Слушатель )
13 июл 2020 09:11:04

Испытания вакцины

новая дискуссия Дискуссия  281

https://gmpnews.ru/2…a-rossiyu/
ЦитатаКитайская компания CanSino Biologics ведет переговоры с Россией, Бразилией, Чили и Саудовской Аравией о проведении испытаний третьей фазы своей экспериментальной вакцины против коронавируса, поскольку для проведения качественных широкомасштабных исследований вакцины необходимы условия, когда инфекция активно распространяется, а в Китае эпидемия практически прекратилась.
Мы находимся на связи с Россией, Бразилией, Чили и Саудовской Аравией (для испытания фазы III), и это до сих пор обсуждается», — заявил на конференции по разработке антивирусных препаратов в Сучжоу Цю Донгсу (Qiu Dongxu), исполнительный директор и соучредитель CanSino.
Он сказал, что испытания третьей фазы, скорее всего, начнутся «довольно скоро», компания планирует набрать 40 000 участников.
Несколько стран уже продемонстрировали готовность к сотрудничеству в исследовании китайской вакцины — Объединенные Арабские Эмираты, Канада, Бразилия, Индонезия и Мексика.
Инактивированная Вакцина-кандидат Ad5-nCov стала первой в Китае, прошедшей испытание на людях ещё в марте месяце, но всё же она отстает от других потенциальных вакцин, с точки зрения продвижения исследований. Две экспериментальные вакцины, разработанные Sinovac Biotech и подразделением Китайской национальной фармацевтической группы (Sinopharm), уже одобрены для испытаний III фазы.
Цю сказал, что исследование II фазы с участием 508 человек дало «намного лучшие» результаты, чем I этап, в отношении безопасности и способности вызывать иммунный ответ, более конкретные данные не приводились.


З. Ы. Вот, как то примерно так должны испытываться вакцины.
  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
13 июл 2020 22:24:47

камрад, камень не в ваш огород, но...
примерно понятно, с каких позиций будет инфоатака против вакцинации в России осенью этого года...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 июл 2020 07:18:41

Это не инфоатака, а здравый смысл. Если у вас не получается это понять-- нет проблем, прививайтесь. Ставьте эксперимент на себе, так сказать. Лично я- подожду результатов этого эксперимента, а там посмотрим.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
14 июл 2020 08:11:04

Доктор, а поясните пожалуйста ситуацию с вакциной по гриппу. Она под сроки разработки и проверки в несколько лет не укладывается. Каждый год же делают новую, я так понимал что зимой узнают какой штамм популярен в Азии и к осени готовят вакцину. Всего несколько месяцев получается уходит.
В случае с короновирусом мы не что то похожее делаем?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 июл 2020 08:32:23

Вакцины от гриппа отличаются только штаммами вируса (они меняются каждый год). Проще говоря-- вирус тот же, отличия только в нюансах вирусных белков. Поэтому, нельзя сделать из вакцины от гриппа, скажем, вакцину от гепатита.
К слову, вакцину от гриппа тоже не один год разрабатывали. И ранние версии были, мягко говоря, неудачные.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serge Yakupov ( Слушатель )
14 июл 2020 09:11:11

То есть присоединить к некой многократно, проверенной, протестированной части один из белков коронавируса не вариант?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 июл 2020 09:30:51

Если бы это было возможно- инфекции в ассортименте уже давно ушли бы в историю. К сожалению, все сложнее. Для примера: есть вакцина от гепатита В, но от гепатита С нет. И не потому, что никто не догадался присоединить к проверенной вакцине от геп В белок от геп С.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
14 июл 2020 10:33:41

С гриппом - там вакцина не заново делается, а чуток подправляется только. Как иммунитет реагирует на это дело - известно заранее. В случае коронавируса неизвестны ни побочки, ни защитит ли прививка от вируса вообще.

Тест на антитела после прививки - это здорово. Но
а) не факт, что это защитит от вируса,
б) не факт, что если и защитит, то иммунитет продержится дольше нескольких месяцев,
в) не факт, что иммунная реакция на настоящее заражение потом не даст каких-нибудь нежелательных эффектов
  • +0.05 / 2
  • АУ