Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  Александр_С ( Практикант )
13 июл 2020 11:39:03

BT предупреждает Великобританию, что слишком быстрый запрет Huawei может привести к отключениям

новая дискуссия Новость  359

Источник

ЦитатаЛондон (Reuters) - генеральный директор BT (БритишТелеком - прим. мое) Филип Янсен призвал британское правительство в понедельник не двигаться слишком быстро, чтобы запретить китайскую Huawei из сети 5G, предупредив, что в этом случае могут возникнуть перебои и даже проблемы безопасности. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон должен решить на этой неделе, вводить ли более жесткие ограничения на Huawei, после интенсивного давления со стороны США, чтобы запретить китайским телекоммуникационным гигантам из западных сетей 5G. Джонсон в январе бросил вызов президенту Дональду Трампу и предоставил Huawei ограниченную роль в сети 5G, но восприятие того, что Китай не сказал всей правды по поводу коронавирусного кризиса и скандала вокруг Гонконга, изменило настроение в Лондоне. “Если вы пытаетесь вообще не иметь Huawei, в идеале мы хотели бы семь лет, и мы, вероятно, могли бы сделать это за пять лет”, - сказал Янсен радио BBC.
Отвечая на вопрос, какие риски были бы, если бы операторам связи было сказано сделать это менее чем за пять лет, Янсен сказал: “Мы должны убедиться, что любое изменение направления не приведет к большему риску в краткосрочной перспективе.” “Если мы попадаем в ситуацию, когда все должно идти очень, очень быстро, то вы находитесь в ситуации, когда потенциально обслуживание для 24 миллионов мобильных клиентов BT Group ставится под вопрос - перебои”, - сказал он.  В том, что некоторые сравнивают с антагонизмом холодной войны с Советским Союзом, Соединенные Штаты обеспокоены тем, что доминирование 5G является вехой на пути к китайскому технологическому превосходству, которое может определить геополитику 21-го века. Соединенные Штаты говорят, что Huawei является агентом китайского коммунистического государства и ему нельзя доверять. Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, заявил, что Соединенные Штаты хотят сорвать его рост, потому что ни одна американская компания не может предложить такой же спектр технологий по конкурентоспособной цене.


Хуавей очень плотно используется в коммуникационной структуре мобильной связи Британии (британцы очень хорошо умеют считать деньги), поэтому "выпиливание" его в "одну минуту" создаст очень много проблем для абонентов мобильной связи. Но верность Штатам важнее.
Отредактировано: Александр_С - 13 июл 2020 11:43:03
  • +2.44 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!