Коронавирус и другие пандемии.
6,843,564 32,269
 

  Gangster ( Слушатель )
13 июл 2020 19:43:44

Женщина за минуту заразила коронавирусом 71 человека

новая дискуссия Новость  879


Женщина за минуту заразила коронавирусом 71 человека

Женщина вернулась из-за границы и заразила новой коронавирусной инфекцией 71 человека, проведя в лифте одну минуту. Об этом сообщается на сайте Daily Star...

Ранее в июле сообщалось о жителе американского штата Техас, который посетил «коронавирусную вечеринку» и умер. 30-летний мужчина пришел на массовое мероприятие, участники которого специально собрались вместе, чтобы проверить, заразятся ли они коронавирусом. Перед смертью американец признался медсестре: «Я думаю, что совершил большую ошибку. Я был уверен, что коронавирус ненастоящий».
  • +0.15 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
14 июл 2020 03:09:17

Daily Star любители жареных заголовков, а в рунете все копипастят даже не задумываясь, что они строчат.
Лифт, куда может влезть 70 человек за раз, называется грузовым, вот например десятитонный.
Пассажиров, особенно 70 человек, они никогда не перевозят.


Это называется super spreader event, когда от одного человека потом по цепочке заразилась еще целая куча.
Но не в лифте за 60 секунд.

Вот вам классический пример.

https://www.businessinsider.co…ths-2020-5

В марте 61 человек, в основном пожилые, собрались в церкви на хоровую  практику.
Один из них был уже зараженный, но без серьезных симптомов.
Практика была 2 часа.
Через пару недель 53 человека имели вирус, и 2 позже умерли.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 июл 2020 03:27:57

 
А еще полезно прочитать статью, прежде чем ее критиковать.
 
19 марта женщина, зараженная коронавирусом, приехала из США в Китай. Болезнь протекала бессимптомно, а тест на COVID-19 дал отрицательный результат. Тем не менее, женщина на две недели самоизолировалась в квартире и исключила любые контакты с внешним миром.
 
Несмотря на неукоснительное следование правилам, она распространила смертельно опасный вирус и заразила соседей. Это произошло во время одиночной поездки на лифте. Специалисты подчеркивают, что бессимптомные пациенты по сей день представляют наибольшую опасность для окружающих.
 
Она одна проехала на лифте, которым потом пользовались соседи. Утверждают, что этого было достаточно.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
14 июл 2020 04:31:51

Ладно, читаем оригинал: https://www.dailystar.co.uk/ne…s-22344755
A woman carrying coronavirus but not showing a single symptom took a 60-second trip in an elevator on her own and infected 71 people.

Она лично не заразила 71 человек.
Она проехалась в лифте, где после этого проехались 2 ее соседки.
И уже после этого соседки начали разносить заразу по всему городу, родные, госпиталя, и т.д.
“Therefore, we believe A0 (the traveller from the US) was an asymptomatic carrier and that B1.1 (the daughter) was infected by contact with surfaces in the elevator in the building where they both lived,” the researchers wrote.
Руки надо мыть, и лицо не трогать.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
14 июл 2020 08:18:47

Ну вот,то за одну минуту можно заразить 70 человек, а у нас теперь можно при приезде из-за границы пройти обследование на короновирус в течение 3-х дней, т. е. три дня в лифте ездить можно. Властям валюта глаза застит? Нам мозг насилуют с масочным режимом, при плановой госпитализации мазок на ковид обязателен, млядь, хочется рвать и метать
  • -0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
14 июл 2020 23:37:11

Минусовавшие этот пост согласны с дискриминацией граждан России, когда иностранцам, приехавшим в Россию можно ходить 3 дня с неизвестным статусом - заразный или нет и, возможно, заражать окружающих; а к гражданам России применять драконовские меры - у меня знакомая собирается везти ребёнка на операцию в Москву, заставляют сдать и ПЦР, и антитела, и КТ органов грудной клетки, да чтоб не более 3-х суток прошло. Объясните с какой целью такие послабления сделаны для иностранцев и есть ли еще страны с подобными правилами. Для того, чтобы тур. бизнес зашевелился?
  • -0.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
15 июл 2020 02:34:47

Какой   классный  передерг.  
То есть  просто  въехавших  вы  сравниваете с тем,  кто ложится  на  операцию?   Какая  на фиг  дискриминация? 
Кто то  из  нашей   страны  не  может  въехать в  Москву  или  Питер -  нужен ПЦР?  Если  вы не  в курсе  -  сообщаю  - не  нужен. 
  • +0.28 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
15 июл 2020 07:20:57

Читаем пост на который отвечаем? Для тех кто ложиться на операцию необходимы избыточные меры контроля: и ПЦР, и антитела и КТ, тем более для матери, а не ребенка, которому будут делать операцию? Если вы не курсе, отвечаю - даже для граждан России до недавнего времени были ограничения на въезд на территорию субъекта Федерации без ПЦР, например, для Костромской области для въезжающих на автотранспорте. И вы так и не объяснили, чем же так хороши иностранцы, если им можно въезжать на территорию России без ПЦР, хотя недавно были сообщения, что для въезжающих должен будет обязателен документ с результатами анализа на антитела. Аква, класный передёрг, но я вас в чём-то понимаю - для Питера доход от иностранного туризма был хорошим куском доходов бюджета
  • -0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
15 июл 2020 07:55:34

Фигню пишете. В центрах федерального уровня всем поступающим больным (и родственнику, если педиатрия) делают и антитела и ПЦР. По показаниям, делается КТ. И, кстати, выявляется порядочно инфицированных.
Ограничения по перемещение между регионами (обязательная обсервации или само изоляция) отменили ещё в июне.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
15 июл 2020 13:45:59

Doktor_D, вы реально доктор? Меня уже в мед.институте учили сомневаться, вы же без тени сомнения высказываете суждения с полной уверенностью в свой правоте о ситуации, которая вам неизвестна. Если бы я своими глазами не видел список обследований и не писал направления и на ПЦР, и на КТ, я бы не написал об этом на форуме. К КТ не было никаких показаний , КТ входила в обязательный перечень обследований. На антитела не писал направления, потому, что у нас все равно их бесплатно не делают, да и КТ за деньги в частном медицинском центре, но направления все равно спрашивают, без направления даже не запишут. Вы можете возразить, что можно сделать бесплатно по квоте, но там большая очередь, а госпитализация на понедельник и обследование за срок не более 3-х дней до госпитализации, т.е. четверг, какие уж тут квоты. Так что  это вы фигню пишите, здесь вы конкретно в лужу дунули, не все , что декларируется в реальности имеет место быть, далеки вы от проблем реального здравоохранения, пишите с чужих слов. Если не секрет, в больнице какого профиля вы работаете и по какой специальности; впрочем, это чисто моё любопытство - не хотите, не пишите. А по ограничениям перемещения, да их отменили, но сам факт имел место быть, т.е. для граждан России можно было их вводить, а к приезжающим в Россию никаких ограничений не нужно? Кто будет контролировать постановление Росздравнадзора и какБудут наказаны те, кто его нарушит - об этом молчок
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
15 июл 2020 14:07:08

когда были ограничения на перемещения для граждан РФ, в РФ вообще въезда/выезда не было.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
15 июл 2020 15:02:55

Молодой человек, я по работе регулярно общаюсь, в том числе, с федеральными центрами, типа им. Блохина или им. Пирогова и прекрасно знаю порядок госпитализации. Не нужно дезинформировать общественность, тем более, что все очень легко проверить: просто скажите, где именно от вашей знакомой требовали тестов и КТ за свой счёт. Можно будет посмотреть информацию на сайте или просто позвонить и спросить.
Ограничения, в виде 14 дней карантина были для всех приезжающих из за рубежа, без разницы в гражданстве. Я это хорошо знаю, потому что с апреля переношу командировку в Минск- начальство не одобряет больничный на полмесяца.Улыбающийся
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
15 июл 2020 17:35:46

Молодой человек,  моя специальность не педиатрия, поэтому я не интересуюсь детской кардиохирургией и не стал узнавать  в каком федеральном центре будут делать операцию. А сейчас им не до моих вопросов, если вы это понимаете - им еще надо подготовится к отъезду, как вернуться - узнаю. Вас еще может извинить, что сначала им прислали один список обследований, но на этой неделе уже другой, в который и вошла вся дополнительная  ерунда, и теперь им приходиться крутиться, как белка в колесе.Даже если вы и регулярно общаетесь с федеральными центрами, всех последних изменений вы знать не можете. И  слова о дезинформации вам надо взять назад, так как я указал, что пищу на форуме то, что знаю на 100%, а с вашей стороны обвинять меня в дезинформации, не зная меня и всех обстоятельствах этого случая не этично для медика. Сдаётся мне, что вы медицинский чиновник, уж очень у вас много самоуверенности и амбиций
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
15 июл 2020 18:35:04

В общем-- набрасываете. Жаль. Не могу поверить, уж простите, что вы знаете перечень анализов на госпитализацию, но название клиники вам забыли сказать.
Для справки:
В Блохина я был вчера, в НМХЦ- в понедельник. В обоих случаях, в том числе, обсуждались требования к больным при госпитализации.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
16 июл 2020 00:09:19

Вы крайне невнимательны,или видите в моих постах то, что сами хотите увидеть. Могу продублировать: по специальности я не педиатр, вопросы детской кардиохирургии меня не интересуют, и каком федеральном центре будет операция - тем более я не интересовался. Направления на обследования, а не анализы, как вы пишите и что выдает в вас не медика, а простого обывателя я писал для мамы, из того дополнительного списка, что ей прислали. Как вернуться после операции, сообщу название федерального центра, сейчас не буду докучать им такой ерундой, им не до этого. Надеюсь, ваше любопытство и желание расследовать не пропадёт. И если вы считаете, что я набрасываю, то вы явно передергиваете мои слова, пожалуйста, в своих постах далее приводите мою полную цитату, а не выдергивайте отдельные слова. Да, и мне всё больше хочется узнать вашу медицинскую специальность профиль ЛПУ, где вы трудитесь, вы же позиционируете себя как доктор. если это не государственная тайна.
  • -0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
15 июл 2020 20:47:49

А все врачи такие безграмотные? ться, пищу, вот это все
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
16 июл 2020 00:41:58

Да, а еще у нас почерк плохой, мы взятки берём и детей маленьких едим, когда никто не видитШокированный. А по существу вопроса других аргументов не было? Стыдно, товарищ.
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
16 июл 2020 21:14:15

Всегда считал, что человек, который учится только в школе 10 лет, а в случае медработника ещё и потом порядка 10 лет, не имеет права так неграмотно писать на родном языке. Поэтому Ваш набор символов режет мне глаз. Вы неграмотны, сударь! И ещё, якобы, лечите. Упаси Бог от таких знахарей 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Iv ( Слушатель )
16 июл 2020 22:50:24
Сообщение удалено
_Iv
20 июл 2020 14:20:50
Отредактировано: _Iv - 20 июл 2020 14:20:50

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
15 июл 2020 12:57:02

Для тех кто ложится на операцию уж точно не вам решать избыточно они или нет.  Неужели не  ясно  что  вирус и операция   вместе  это  такая  бомбочка,  которая  может  убить  организм ребенка?
 Мать будет находиться   в больнице?  Держать  ребенка   за руку  после   операции?  Или  будет  гулять все  время  в парке,  а  в  палату ни ногой?  Если  последнее  то,  да  избыточны  для  матери.
И  я  в курсе какие  были  ограничения.  Только для  иностранцев  до недавнего   времени тоже  были.  Так что может  быть  будем  сравнивать  одни  временные  промежутки?
Я не  отвечала на пост   о нужности не нужности  иностранцев,  я отвечала на пост о дискриминации,  который является  явным  передергом.
Впускание   иностранцев  является очевидно взаимной  мерой,  если хочешь  чтобы  тебя  пускали,  нужно и  самому  пускать.  Насколько   вообще   необходимо   открытие  границ  вопрос  очень  спорный. 
Но  сейчас  любое  движение  спорно и неоднозначно,  потому  что  нет никакой машины   времени,  чтобы  заглянуть в  будущее и узнать насколько опасен  вирус ,  сколько   он  будет   с нами  и т.д
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
15 июл 2020 17:11:48

Аква, а вы имеете какое- то отношение к медицине, чтобы так безапелляционо рассуждать о моем уровне компетентности и моих возможностей решать об избыточности тестов. Я врач, поэтому могу оценить степень избыточности.  У нас с больных, госпитализируемых для плановых операций даже в областном центре требуеться только тест на корону и справка об отсутствии контактов. Вот это разумная мера.  Ну а если мама еще и в парке будет гулять, то все эти тесты бессмысленны. 
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
15 июл 2020 17:40:15

Не буду утомлять перечнем всего, что от меня требовалось для госпитализации в Питере ещё в доковидную эпоху. И если хотите взгляд со стороны - споры врачей на этой ветке для меня как отражение споров айтишников в их разделе. Каким бы суперспециалистом человек не был в своей узкой области, он запросто может весьма смутно представлять, что творится в других областях и какие решения и почему там принимаются.
  • +0.71 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
15 июл 2020 18:03:58

Разногласия были в разумности обследования в отношении короны, а перечнем всех обследований меня не утомить, я достаточно часто сними встречаюсь - они более менее формализованы и достаточно стандартны.
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
15 июл 2020 18:36:22

Нет,  не  имею.  
А Вы  врач  той   больницы,  где  будет  операцию  ребенку?  Нет.  А  что  ж  вы  лезете   со  своим  уставом  в чужой  монастырь? Те   врачи   наверно  лучше  вас  знают,  что  надо для  операции в  их больнице.
И уж   по  моему  никому не  надо  доказывать,  что   столько больных  сколько было  в Москве  нет  ни  в  одном  месте  России,  поэтому  очевидно  они  компетентнее  в том  что касается  ковида ,  чем  остальные   врачи  в стране. 
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
16 июл 2020 00:36:38

Аква, умерьте свои эмоции и агрессию, на этом сайте, надеюсь, каждый может отстаивать свою точку зрения, исходя из фактов, и знаний, которыми владеет, без навешывания ярлыков со стороны других форумчан. Я не подвожу под сомнение знания " тех врачей," но своё мнение об избыточности обследования на ковид также могу высказать.Я не думаю, что те детские кардиохирурги в Москве работали в ковидных больницах - слишком редкие специалисты, что бы ими так разбрасываться,  и вряд ли обладают какими-то сакральными знаниями о ковид, недоступнными другим.
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2020 15:03:21

Ух , кто бы говорил про эмоции и агрессию, не кидались бы вы всякими эмоциональными набросами про дискриминацию, а просто бы отстаивали свою точку зрения на избыточность тестов,   я тогда бы вообще не стала писать ответный пост.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
16 июл 2020 01:14:36

И еще дополнение - добираться им до больницы на поезде больше суток, какую гарантию дают эти дополнительные обследования на ковид, что в пути они не повстречаються с вирусом?  А если ни какой - к чему такие избыточные обследование, хватило бы ПЦР.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
16 июл 2020 01:16:30

"Больше бумаги - чище жопа"(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
15 июл 2020 11:11:02

А при чем тут валюта?
Снятие данного ограничения связано с тем, что достаточно большое кол-во россиян по работе ездят зарубеж и обратно. Иностранные специалисты тоже приезжают - уезжают. Ни о каком большом потоке речь не идет. Это же не туризм.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
15 июл 2020 16:51:59

Иностранный специалист априори должен приехать с тестом на ПЦР, если он едет по работе, а нашим тем более незачем 3 дня давать на обследование, да еще три дня тест будут делать, выше уже было сообщение, что наиболее инфицирующие - бессимптомные. Может кто-нибудь ясно объяснить в чем сакральный смысл этих трех дней ?
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
14 июл 2020 03:19:47

  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  sign ( Слушатель )
14 июл 2020 06:49:19

 
Мне другое интересно, а с той вечеринке все померли? Или он один?
  
И это... новый метод в науке - после, значит в следствие?
 
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
14 июл 2020 09:41:37

Нет, конечно, на той вечеринке он обожрался ЛСД, попал в ковидный госпиталь и умер от передоза. Совсем как тот негр " я не могу дышать" умер от удушья, когда ему коленкой на шею наступили - ему щитовидный хрящ сломали и трахею передавили?
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
14 июл 2020 10:45:57

От передоза ЛСД еще ни один человек не умер.  
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
14 июл 2020 16:24:38
Сообщение удалено
Nobody
16 июл 2020 22:05:12
Отредактировано: Nobody - 16 июл 2020 22:05:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 июл 2020 16:36:07

Так он же не от передоза умер, а от встречи с земной твердью
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
14 июл 2020 16:44:54
Сообщение удалено
Nobody
16 июл 2020 22:05:15
Отредактировано: Nobody - 16 июл 2020 22:05:15

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 июл 2020 16:47:10

Ну. С таким подходом и от коронавируса не умирают)))
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
14 июл 2020 17:02:54

Ну формально есть терапевтические дозы, а есть летальные. Разница (кратность) между ними очень важный показатель  для любого лекарства да и для  вообще для  любой химии...... так вот у ЛСД она примерно как у поваренной соли. А вот у опиатов мизерная. Но у ЛСД зато абсолютное значение терапевтической дозы настолько мало что приходится выкручиваться марками и прочими петрушками...  Офф конечно на сем заканчиваю
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  xrvr ( Слушатель )
15 июл 2020 22:56:17

Вечеринка в баре в центре Торонто на выходных.
Порядка 100 человек набились как селедки.
Понятно, что никаких масок и прочего нет.
Д, Б.

Кстати, здесь делают очень грамотно с идиотами хозяевами таких заведений.
Бюрократы их не закрывают, а просто отбирают лицензию на продажу алкоголяУлыбающийся
Получить ее и так достаточно тяжело, а после того как отобрали, получить ее опять почти невозможно.
Поделом дуракам.
  • +0.24 / 12
  • АУ