Боевые действия в Ливии
402,446 425
 

  Салон62 ( Практикант )
14 июл 2020 05:44:51

Ещё раз о результатах налёта на Аль-Ватию

новая дискуссия Дискуссия  392

В сети появились более чёткие снимки результата авиаудара по позициям турецкого ЗРК "Хок" на базе Аль-Ватия.
Вверху - до удара, внизу - после:


Взял из сообщения агентства "Аль-Масдар":

ЦитатаГруппа военных активистов разместила в Facebook на этой неделе фотографии, демонстрирующие последствия уничтожения турецких систем ПВО в Ливии.

Снимки показывают расположение турецких систем до и после разрушения. Большие пятна на нижнем снимке - следы попаданий.

Атака была проведена Ливийской национальной армией (ЛНA), однако при этом некоторые утверждали, что это были иностранные военно-воздушные силы. Атака была направлена против турецкой системы противовоздушной обороны на авиабазе Аль-Ватия, к югу от столицы Триполи.

Следует отметить, что ранее ливийские СМИ объявили об уничтожении систем ПВО, «установленных Турцией на авиабазе Аль-Ватия» (Акаба бин Нафи) в западной части Ливии ».

Ливийская газета «Аль-Мурсад» процитировала официальный источник в ВВС Главного командования Ливийской национальной армии во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром, в котором говорится, что воздушные удары были направлены по турецким радарам и пусковым установкам ЗРК «Хок» и системе РЭБ «Коралл».

Министерство иностранных дел Турции заявило, что расследует это нападение и ответит соответствующим образом, как только все детали будут опубликованы.

Они добавили, что во время нападения никто из турецких военнослужащих не пострадал.

https://www.almasdarnews.com/a…n-airbase/
  • +0.57 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!