Большой передел мира
246,506,352 499,910
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2020 18:58:08

Хуавей.

новая дискуссия Дискуссия  97

ВЛАСТИ: БРИТАНИЯ ВВЕДЕТ БАН НА HUAWEI В 5G С КОНЦА 2020Г

Шокированный

Всё... прогнулись под Трампа. Акции Nokia, Ericsson перешли в рост после анонсирования властями Британии о бане Huawei. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 июл 2020 19:00:07
  • +1.68 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 июл 2020 01:31:57

Сегодняшнее решение по ”Huawei” лишь последний из глобальных эпизодов противостояния Китая и Соединённого Королевства.

• В сегодняшней передовице ”Times” публикуется информация, что Британский флот впервые за долгое время примет участие в совместных  с Американским флотом учениях в Южно-Китайском море. К Американской эскадре должен будет присоединиться недавно спущенный авианосец ”Queen Elizabeth".

• В комитете палаты общин состоялись знаковые слушания по вопросу ”Huawei”. Перед началом заседания (в комитете науки и технологий) депутаты поинтересовались, могут ли представители китайского технологического гиганта обсуждать с ними любые вопросы. Трое представителей китайской компании заявили, что принадлежность к ”Huawei” не влияет на их персональные оценки. Однако, как только речь зашла о Гонконге, все трое поспешили прикрыться корпоративной этикой и не обсуждать скользкую тему.

• Любопытно, что политическое решение по ”Huawei” совпало с новостью о том, что уже в сентябре покинет совет директоров британского филиала ”Huawei” сэр Джон Брауни. Брауни один из самых опытных  политических лоббистов во всем Соединённом Королевстве. Именно он 13 лет возглавлял главную мировую нефтяную империю ”BP”. Его уход означает, что большие британские бизнес игроки больше не видят смысла поддерживать и помогать китайским проектам. Такая помощь становится слишком токсичной и политически неблагоприятной.



Непонимающий
  • +2.38 / 31
  • АУ