Большой передел мира
246,430,972 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2020 21:32:27

Иск к властям США

новая дискуссия Дискуссия  70

Google, Facebook, Twitter поддержали иск к властям США из-за решения о визах для студентов.

Ряд крупных компаний поддержали судебный иск, поданный к властям США в связи с их решением о том, что обучающиеся в стране иностранные студенты должны будут покинуть ее, если все занятия в их учебных заведениях будут из-за пандемии проходить в режиме онлайн.

Иск, о котором идет речь, был подан 8 июля Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом к Министерству внутренней безопасности США и Службе иммиграционного и таможенного контроля США.

Истцы требуют признать незаконным указанное решение, а также приостановить его исполнение на время разбирательства. Представители данных учебных заведений считают, что власти США, вынуждая студентов покинуть страну, ущемляют их интересы, а также наносят ущерб американским вузам.

В поддержку иска были поданы несколько писем. Такие обращения к суду направили 26 американских городов, в том числе Бостон, Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Торговая палата США, несколько влиятельных организаций, которые работают в сферах образования и защиты прав иммигрантов. Среди поддержавших иск компаний Facebook, Google, LinkedIn, Microsoft, Dropbox, Github, PayPal и Twitter.

Представители подчеркивают, что в США обучаются «более миллиона иностранных студентов». Они приносят «пользу экономике США и американскому обществу», говорится в обращении.

Указанные студенты нередко работают в американских фирмах, констатировали представители компаний. Они также подчеркнули, что вузы столкнутся с трудностями в случае массового отъезда студентов.

Отдельный судебный иск к властям США в связи с указанным решением подали власти 17 американских штатов и федерального округа Колумбия.




Непонимающий
  • +1.36 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!