Большой передел мира
246,368,616 499,839
 

  DeC ( Профессионал )
14 июл 2020 21:59:52

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  139

Глава комитета Бундестага направил сенаторам США письмо из-за санкций против Nord Stream 2.

Председатель комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст направил письмо спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, главам ряда комитетов Конгресса и инициаторам законопроекта по расширению санкций в отношении «Северного потока – 2» с призывом отказаться от мер, которые могут препятствовать строительству и эксплуатации трубопровода.

«Европа ожидает, что вы будете уважать решения, которые были приняты внутри ЕС демократическим путем.

Как избранные представители американского народа вы без сомнения и по праву стали бы оказывать противодействие любым попыткам вмешаться во внутренние дела Техаса, Висконсина или Пенсильвании», – указал Эрнст.

«Экстерриториальное применение санкций США подрывает трансатлантическое партнерство и наносит ущерб репутации США и американской экономике в ЕС», – предупредил глава комитета Бундестага. По его мнению, заявления, что «Северный поток – 2» усиливает зависимость Германии от России, необоснованы.

Эрнст в письме напомнил, что правительство ФРГ с целью диверсифицировать поставки энергоресурсов ранее приняло решение о строительстве терминалов для приема СПГ и что Берлин принял самое активное участие в достижении соглашения между Россией и Украиной по транзиту газа.



Подмигивающий
  • +2.76 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!