>>
  • ...
Новость Новая   774

В ливийской армии заявили, что ждут большой битвы с Турцией в районе Сирта

15 июл 2020 в 04:46   _SV_
Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара ожидает в ближайшее время большой битвы с силами столичного правительства и поддерживающей его Турции за стратегически важный город Сирт и муниципалитет Эль-Джуфра. Об этом, как передает телеканал Al Hadath, заявил во вторник ее официальный представитель Ахмед аль-Мисмари.

По его словам, в настоящее время в этих районах наблюдаются крупные перемещения формирований Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа и турецких сил. "В ближайшие часы мы станем свидетелями крупного сражения в окрестностях Сирта и Эль-Джуфры, - уверен аль-Мисмари. - Армия ожидает начала боев в любой момент, она не нападает, однако будет сдерживать любые силы, которые попытаются пойти на штурм".

https://tass.ru/mezh…ma/8965773

Если турки решатся на захват Сирта и Эль-Джуфры, придётся им воевать с Египтом. Будет весело. Можно делать ставки, кто кому наваляет.
Отредактировано: _Valera_ - 15 июл 2020 в 05:15

  • +4.08 / 54
    • 54
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Начало
 
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 июл 2020 в 06:32
  • ...

По мнению эксперта, египетские военные начали подготовку к проведению военной операции в Ливии:

ЦитатаЕгипетский военный эксперт генерал Махфуз Марзук считает, что размах военных маневров, проводимых египетскими силами и отработка на них десантных операций, свидетельствует о том, что Каир серьезно готовится к военной операции в Ливии.

В понедельник ливийский парламент объявил, что он позволяет египетским силам вмешиваться в ливийский конфликт. В заявлении говорится, что «египетские силы имеют право вмешиваться, чтобы защитить национальную безопасность Ливии и Египта, если они видят неизбежную угрозу безопасности двух стран».

Комментируя заявление ливийского парламента, эксперт выделил три важных момента, которые определяют действия Египта.

Марзук заявил российскому информационному агентству РИА Новости во вторник: «Во-первых, президент Египта Абдель-Фаттах Эль-Сиси объявил в конце июня, что его страна готова помочь ливийским племенам в борьбе с иностранным вмешательством путем обучения и вооружения их. Президент также заявил, что любое прямое вмешательство Египта в Ливию в настоящее время имеет законную силу в соответствии с международным правом ».

По словам Эль-Сиси, «красной чертой» наступления сил правительства национального согласия (ПНС), поддерживаемого Турцией, является город Сирт, в 900 километрах от границы с Египтом и городом Аль-Джафра.

Генерал Марзук сказал: «Во-вторых, возможно, что если это решение будет принято, это станет политическим оправданием для вмешательства египетских вооруженных сил в Ливию».

Эксперт подчеркнул, что «характер военных учений египетских вооруженных сил и их размеры ... и типы оружия указывают на то, что Египет начал стратегическую подготовку к основной военной операции».


Он отметил, что есть еще один важный момент: «Военно-морские учения Египта включают высадку морских и воздушных десантов. Эта высадка может использоваться и как часть оборонительной, так и наступательной операций для перемещения войск на большие расстояния и высадки их на берег, в районы, находящиеся под контролем вражеских сил. »

Генерал Марзук считает, что «высадка может быть атакой в глубине вражеской территории».

На прошлой неделе египетские силы провели широкомасштабные военные учения под названием «Решить 2020» на границах, граничащих с Ливией, в которых приняли участие все подразделения египетских вооруженных сил.

По словам Марзука, чтобы понять реакцию Египта, необходимо принять во внимание эти три факта, которые являются явным «сигналом» о степени готовности.

Тем не менее, он указал, что фактическая ситуация может меняться от момента к моменту, и, возможно, решение о вмешательстве не будет принято.

https://www.almasdarnews.com/a…ya-expert/

  • +1.71 / 21
    • 21
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
15 июл 2020 в 07:47
  • ...

Давно египтяне не оп......сь.Веселый
Нам с этого только гешефт, главное в этих делах - не спугнуть.
К сентябрю думаю запилят конфликт многосторонний.

  • +0.78 / 12
    • 11
    • 1
  • АУ
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
15 июл 2020 в 11:54
  • ...

На египетских мистрралях вертолеты успели укомплектовать?

  • +0.40 / 9
    • 9
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 июл 2020 в 13:12
  • ...

Даже если укомплектовали, я бы на месте египтян, вывел бы их в Красное море, толку от них для операции в Ливии никакого, а мишень знатная.

  • +0.89 / 18
    • 18
 
 
 
 
  Uchkuduck3 ( Слушатель )
15 июл 2020 в 16:32
  • ...

Да эт понятно,но вродекак в средиземном,какие-то наши  плавучие научные  лаборатории на постоянку дежурят.
Я в этих делах не шуруплю.Но мистрали то не наши,не жалко.
А оверлорд на киренаику позырил бы.
Чтобы наши пацаны в сторонке зырят,на телефон снимают,а они героически,применяя .... и ... за ...стан и ...ию.
Душа прсит.

  • +0.48 / 2
    • 2
  • АУ
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
15 июл 2020 в 22:48
  • ...

Да чего там в Красное море. Я бы на месте египтян, вывел бы их в Находку. Там от них толк будет, для того и строились.
Веселый 

  • +0.71 / 16
    • 16
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
16 июл 2020 в 09:25
  • ...

я, вот, буду сильно ржать, если выяснится, что на египетских "Мистралях" служат в основном наемники, где каждый второй отслужил во флоте и  морской пехоте РФ

  • +0.81 / 19
    • 19
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
15 июл 2020 в 10:38
  • ...

Ставлю на египтян, у них логистический канал толще.
А как говорит Анатоле: Стратегия бьёт тактику, логистика — стратегию.

  • +1.69 / 24
    • 24
 
 
  Портос ( Специалист )
15 июл 2020 в 13:03
  • ...

Тактика, стратегия, логистика, ДИПЛОМАТИЯ.

Грамотно наши перенацелили османов на Ливию.

  • +2.45 / 28
    • 28
  • АУ
 
×