Боевые действия в Ливии
402,491 425
 

  su30 ( Слушатель )
15 июл 2020 15:43:55

Штурм?

новая дискуссия Дискуссия  179

Туркоботы возбудились, говорят что штурм Сирта через 3..2..1. А у этих методичка часто централизованная.

Якобы у Султана в Анкаре в презовском дворце врубили османский военный марш, типа ПРИЗНАК НАШЕГО ВЕЛИКОГО ДУХА УХ ПОБЕДА В КАРМАНЕ, и прочая шиза.

Ждем от экспертов ветки аналитики, куда смотреть, от кого чего ждать Улыбающийся
  • +0.30 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
15 июл 2020 15:57:24

А наследники фараонов тоже не дремлют:

ЦитатаЕгипетский военный эксперт генерал Махфуз Марзук считает, что размах военных маневров, проводимых египетскими силами и отработка на них десантных операций, свидетельствует о том, что Каир серьезно готовится к военной операции в Ливии.

В понедельник ливийский парламент объявил, что он позволяет египетским силам вмешиваться в ливийский конфликт. В заявлении говорится, что «египетские силы имеют право вмешиваться, чтобы защитить национальную безопасность Ливии и Египта, если они видят неизбежную угрозу безопасности двух стран».

Комментируя заявление ливийского парламента, эксперт выделил три важных момента, которые определяют действия Египта.

Марзук заявил российскому информационному агентству РИА Новости во вторник: «Во-первых, президент Египта Абдель-Фаттах Эль-Сиси объявил в конце июня, что его страна готова помочь ливийским племенам в борьбе с иностранным вмешательством путем обучения и вооружения их. Президент также заявил, что любое прямое вмешательство Египта в Ливию в настоящее время имеет законную силу в соответствии с международным правом ».

По словам Эль-Сиси, «красной чертой» наступления сил правительства национального согласия (ПНС), поддерживаемого Турцией, является город Сирт, в 900 километрах от границы с Египтом и городом Аль-Джафра.

Генерал Марзук сказал: «Во-вторых, возможно, что если это решение будет принято, это станет политическим оправданием для вмешательства египетских вооруженных сил в Ливию».

Эксперт подчеркнул, что «характер военных учений египетских вооруженных сил и их размеры ... и типы оружия указывают на то, что Египет начал стратегическую подготовку к основной военной операции».


Он отметил, что есть еще один важный момент: «Военно-морские учения Египта включают высадку морских и воздушных десантов. Эта высадка может использоваться и как часть оборонительной, так и наступательной операций для перемещения войск на большие расстояния и высадки их на берег, в районы, находящиеся под контролем вражеских сил. »

Генерал Марзук считает, что «высадка может быть атакой в глубине вражеской территории».

На прошлой неделе египетские силы провели широкомасштабные военные учения под названием «Решить 2020» на границах, граничащих с Ливией, в которых приняли участие все подразделения египетских вооруженных сил.

По словам Марзука, чтобы понять реакцию Египта, необходимо принять во внимание эти три факта, которые являются явным «сигналом» о степени готовности.

Тем не менее, он указал, что фактическая ситуация может меняться от момента к моменту, и, возможно, решение о вмешательстве не будет принято.

https://www.almasdarnews.com/a…ya-expert/
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
15 июл 2020 18:04:23

Так они для этого Мистрали перекупили?
Сколько было гаданий...
  • +0.15 / 4
  • АУ