Коронавирус и другие пандемии.
6,847,769 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
15 июл 2020 16:55:52

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  511

ФАУЧИ: НАДЕЮСЬ, ЧТО БУДУТ ВАКЦИНЫ, ДЕЙСТВИЯ КОТОРЫХ БУДУТ ДЛИТЬСЯ БОЛЕЕ 1 СЕЗОНА
 
Новые данные из ФРГ: вакцина от COVID-19 может оказаться малоэффективной. Исследование мюнхенских ученых говорит о том, что со временем количество антител к коронавирусу, выработанных в крови пациентов, существенно снижается.

Непонимающий
  • +0.07 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  zap ( Слушатель )
16 июл 2020 12:56:51

Никого же не парит, что от гриппа нужно вакцинироваться каждый сезон, правда?
Откуда же этот кипиш? От "брошенок" и "обиженок" не успевших на вакцинный поезд?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
16 июл 2020 13:58:37

Не правда.
За всю свою жизнь прививок против гриппа не делал ни разу
И ничего вроде бы. Живой.
  • -0.09 / 17
  • АУ
 
 
 
  Nemesis ( Слушатель )
16 июл 2020 14:14:11

Хорошо вам вещать из чукотского бункера! Подмигивающий
Вспомнилось. У нас после войны все леса западней Москвы в центральной России в окопах десятки лет, всё в заросших оврагах, а сколько ребятишек и взрослых подорвалось особенно первые годы после ВОВ, мой дядя так в 10 лет погиб в Новгородской области. С детства помню по лесам с осторожностью ходили, научены. А в большей части нашей страны кроме бурелома и нет ничего. А тут всё напоминает, каждый клочок земли. 
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 июл 2020 21:47:49

у  нас до сих  пор такое  - в черте  города   Полежаевский  парк -  во время   войны линия   фронта-   весь  в заросших окопах. 
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
16 июл 2020 22:26:33

За это сообщение мне наставили минусов.

Не понравилось:
 Cyclop
 Straw
 александр1234
 Румпельштильцхен

Интересно чем люди руководствовались?
Завидуют, что мне не надо прививки делать?
Завидуют, что они боятся заболеть и не вылечиться, а я не боюсь?
Завидуют моему здоровью в таком возрасте?
Ответьте.

Зависть плохое чувство. Оно разрушает личность.
  • -0.43 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  karel ( Слушатель )
16 июл 2020 23:20:25

Я тоже как и ты считал... До одного грустного момента. Погрипповал 3 дня, а через пару недель получил такое осложнение . что 2,5 месяца чувствовал себя столетним дедом. Сейчас - каждую осень в числе первых на прививку. Ни к чему не призываю, в жизни по разному бывает.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
17 июл 2020 14:37:19

Сегодня поспрашивал у своих знакомых о прививках против гриппа.
14 человек. Возраст от 25 и до 80. Все сказали, что никогда это не делали.
  • -0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
17 июл 2020 14:51:13

Сегодня спросил 20 знакомых человек. Возраст от 22 до 65. Все прививки делали.
У нас на заводе, за последние годы вакцинации, от гриппа в осенне-зимний период больничных стало на 47% меньше, чем раньше.
Все прививки делаются за счёт хозяина-бизнесмена. Он денежки считать умеет. И видит прямой положительный эффект от вакцинации.
Мне кажется, что те, кто не делают прививки не болеют потому что большая часть умных людей прививки делают и не болеют. Умные люди, сделавшие прививки создают "коллективный иммунитет", которым пользуются те, кто прививки не делает.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
16 июл 2020 23:30:32

меня забыл
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Straw ( Слушатель )
17 июл 2020 09:20:07

Дружище, если бы я счёл целесообразным вступать с вами в продуктивную дискуссию, я бы так и сделал.
Но степень невежества персонажа, которого вы нам здесь представляете, столь глубока, что осмысленная критика наборов букв, публикуемых под видом сообщений, категорически невозможна в силу отсутствия предмета критики.
Поэтому в данном случае моя отрицательная оценка является не более чем интегральным показателем восприятия лично мной публикации по критериям содержательности, полезности и стиля подачи материала. 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
17 июл 2020 09:25:14

Просили - отвечаю: ваше заявление соответствует лозунгам антипрививочного движения, я принципиально такое минусую.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
17 июл 2020 14:39:51

Молодец.
Позиция ясна.
Я не против прививок то вообще. Но мне не надо.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
17 июл 2020 14:43:19

Вам может и не надо.  А вот некоторым вокруг вас может значительно поплохеть от того, от чего вы только чихнете.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
17 июл 2020 16:35:35

А если не будет чихать?  Разрешите такому не прививаться? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
17 июл 2020 14:34:33

Я задал вопрос почему мне за сообщение

ЦитатаНе правда.
За всю свою жизнь прививок против гриппа не делал ни разу
И ничего вроде бы. Живой.

эти люди наставили минусов.
Но за вопрос мне и эти люди и ещё присоединившиеся тоже наставили минусом.
Так объясните за что?
Чем не довольны?

Не понравилось:
 alex bert
 AltTab
 Cyclop
 GD
 HEM
 iz_kirova
 JanJan
 l-mik
 Peter_DB
 USer1010
 User78
 virgo_style
 vkbru
 Аква
 александр1234
 Дима23
 Кот Мудраго
 Миша132
 Румпельштильцхен
 случайный прохожий
 Соколов Алексей
 Тот самый, как его там ..
  • -0.44 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
17 июл 2020 14:42:43

Это дурной тон спрашивать за что минусы и еще больший дурной тон  так нудить и заполнять собой всю ветку в режиме нон стоп, чем больше будете спрашивать тем больше будет минусов
  • +0.39 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
18 июл 2020 10:19:30

Ежедневно в РФ от короновируса умирает чуть менее 200 человек. В США - три с половиной сотни, а через пару недель будет под тысячу. 
вы на этом ловите хайп. Показываете клевые способы курева на бочке с бензином. На заводах за меньшее, не мудрствуя, дают в пятак. Чтоб дошло и не повторялось. Ну или просто - за ворота сапогом под зад. 
У каждого погибшего есть родственники и друзья. Объяснять им про природу... даже не знаю. в вашем зажопинске, на другом конце планеты от Нерезиновска, хозяин - медведь. Лес строевой в окна смотрит. Кому вы там впились... Вывод однозначен - свое мнение вы держите при себе, ораторствуя исключительно на форуме. 

П.С. Против Дальнего Востока ничего не имею. Эпитет относится не к городу и его жителям, но исключительно подчеркивает способность граждан самостоятельно решать некоторые острые вопросы.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
18 июл 2020 14:04:47

Каждый год предпринимаю попытки откосить от гриппозных прививок, по роду службы они добровольно-принудительны. Когда удаётся, не болею несмотря на то, что все окружающие коллеги по работе кашляют и чихают. Когда не удаётся, подкашивается иммунитет и болею через месяц со всеми признаками гриппа. Что я делаю не так и чем Вам обязан? Может быть будет лучше, если каждый сам будет решать что ему делать, а?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
18 июл 2020 14:37:04

С какого перепугу Вы ставите знак равенства между короновирусом и гриппом? Это разные болезни и разные результаты. Вы тыкаете пальцем в грипп и распространяете идею на короновирус. Не находите, что так поступать не правильно?

П.С. И потом все это настолько не игрушки, что даже не понятно как сие в ваши головы вбить. Проведите исследование на предмет связи короновируса и обороноспособности РФ, например. Сколько это хрень выкосила старшего технического состава. Они так называются не только в силу возраста, но в силу опыта и знаний в головах. Вообще не ерунда. 
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
18 июл 2020 15:53:18

Не нахожу. Сами болезни практически идентичны, различаются только побочки, но процент этих самых критичных побочек, а именно, что касается разрушения эритроцитов и закупорки альвеол продуктом распада гемоглобина - мизер. 

Вам стоит успокоиться и решать за себя, а не за других. Не надо ни в кого ничего вбивать. 

Ну а если так глобально, то обороноспособность страны не пострадала, несмотря на то что в отличие от гражданских самоизоляции если и подверглись, то весьма весьма условно, можно сказать показушно. 

Есть предельный срок службы военнослужащих, он закреплён в законе о статусе военнослужащих и хотя он и увеличивался в последнее время, но всё равно ограничен и меньше чем у гражданских лиц. 
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
18 июл 2020 17:04:35

Ну раз они идентичны - приведите пример из статистики, когда в Дагестане по 40 врачей за месяц умирало. Или когда от обычного гриппа всплеск смертности по стране по месяцам. Аква здесь статистику показывала.
По ходу на понятии "идентичность" у Вас установлен инвертор. Или калибровка сбилась. 

Конечно не надо ни в кого ничего вбивать. Просто за результаты Ваших прое...в с Вас надо спрашивать по Закону, а не спускать "на тормозах". Практика показывает, что бахвальство и пиздобольство существует исключительно до наступления ответственности. Методы Лаврентия Палыча рулят. Хотя я их противник.

А что Вы об этом знаете чтобы утверждать? На прошлой неделе умер технический директор одного из заводов в СПб. У меня ушло три года достичь всего-то технического уровня его изделий по отдельным позициям. При моем опыте, лучших технических возможностях, лучшем коллективе. Потому, что знания и опыт. 3 года чтобы получить качество и массогабариты того, что на коленках собирают бабы. Вот, что стоит за термином "технический директор". Сколько он унес с собой? Готовы его заменить? Знания-то есть? Какие оценки по точным наукам?
И это не единственная потеря.
Вы вбили себе в голову "ля-ля тополя", не понимая на, что именно на старшее поколение нацелена эта зараза. И зачем нацелена.  
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
18 июл 2020 17:30:30

/в Дагестане по 40 врачей за месяц умирало/
Откуда такая информация? Из пальца своего высосал?
И сколько же там вымерло врачей за все месяцы?
Эпидемия уже 4 месяца. По 40 врачей умирало, тогда умерло 160 врачей.
При этом всего умерло в Дагестане 419
Это что же получается из этих умерших 38% врачи?


И даже если они умирали то это говорит о квалификации и умении врачей, ведь смерть от коронавируса не является неизбежной.
  • -0.13 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
18 июл 2020 19:10:17

Врачи действительно болеею больше и сильнее. Что говорит о том не фиг в легкой форме запихивать в инфекционки.
Люди умирают. Это данность. С карантином явно перестарались. Пожилых перевести на удаленку, - разумно. Так же как всячески их изолировать. Все остальное.... выглядит маразм. Москвичей вообще откровенно на поводок посадили. Алкомаркет работает, фитнесс нет)) Ленэкспо, месяц поработал, полмиллиарда освоили, сейчас будем пилить на консервации, потом на демонтаже.
  • +0.09 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
18 июл 2020 22:08:29

В чем данность? В проценте? В абсолютной цифре? Вы осознаете смысл того, что пишете? Данность исключительно в факте, все остальное зависит от людей.

Карантин позволил выиграть время. Хотя бы Москве. И не только Москве.
Слово "явно" - следует обосновывать.

Кстати, мне так ни кто и не объяснил, почему в США полторы сотни кил трупов, а в РФ, с дурацким карантином - всего четыре кила. Может быть Вы скажете.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
18 июл 2020 20:10:33

Вы хотите всех поголовно привить принудительно чтобы чисто защитить свою? А не проще ли Вас отправить со всеми Вашими знаниями на удалёнку на дачу? Займётесь там своим здоровьем, закаливанием, наконец. Глядишь и всё наладится. У нас с 65-летними и старше так и сделали. Когда не удаётся изменить весь мир, который конечно, не совершенен, приходится либо менять себя, либо своё отношение к миру.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
18 июл 2020 22:20:24

Именно так работают все вакцинации - прививают всех,чтоб защитить уязвимых в т.ч.. Все будем отменять или вам только от коронавируса не нравится?
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
18 июл 2020 23:23:04

Те, которые не работают и не будут работать, то есть те, которые колят раз в год и которые будут колоть видимо раз в три месяца. 
Но не мне же решать. Пусть колятся хоть ежедневно. 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
18 июл 2020 22:21:21

Для начала Вам следует, именно следует прекратить практиковать на мне софистику. Вежливость не следует принимать за слабость.
По вашим предикатам.
1. Я не хочу всех поголовно принудительно привить. С чего Вы это взяли, где прочли? Для удушения заразы хватит 70%. Более чем достижимо. Совершенно нормальные цифры.
2. Я не в группе риска и на здоровье не жалуюсь. Лично мне на эту заразу глубоко фиолетово. Скорее всего перенес т.к. ежедневный круг общения широкий.
3. На любом заводе, у любого человека есть знакомые за 60, 65, 70, 75. Предлагаете их уволить? Под нож пустить? Посмотреть кто выживет, а кто гикнется? Долго собираетесь думать исключительно о своей заднице? Мир не крутится вокруг лично Вашего возраста. Есть моложе, а есть старше. Все вместе составляют народ. Держать в голове нужно всех, если Вы, конечно, человек.
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
18 июл 2020 23:27:37

Вот и чудесно, будьте тогда добры людям самим выбрать в какой процент себя отправить. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
19 июл 2020 00:02:09

Где и в каком месте я запретил выбирать? Зачем эта глупость? Человек должен выбрать сам. Добровольно. И люди выберут вакцинацию. Кроме случаев медицинских противопоказаний.

Даже объясню почему.
У каждого нормального руководителя есть свобода воли. Понимаете, как человек и гражданин он имеет право на выбор. И выбирать он будет между обеспечением массовой вакцинации или похоронами части своих сотрудников. Вы же взрослый человек и понимаете, что в любом человеческом коллективе есть процент диабетиков, пенсионеров, людей с сердечными проблемами, почками, легкими и т.д. и т.п. В средневзятом обществе проблемных не менее пары десятков процентов. Это жизнь.
Вот у Вас выбор: обеспечить массовую вакцинацию или похоронить одного-двух сотрудников из группы риска в течении, скажем года - полутора. Так вот, Вы - обеспечите эти 70-80%. Убеждением, стимулированием, угрозами. Например, заявите, что не желаете работать с людьми, плюющими на здоровье своих коллег. Не желаете брать грех на душу. Кто не вакцинируется - заявление на стол. А может - предложите дополнительные дни к отпуску. Или проценты в премию. Кто Вас знает. Но обеспечите.
Неприятно - да. Но это Ваша обязанность. Вы обязаны выполнять функцию.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
19 июл 2020 06:44:29

5 баллов. Вижу, что Ваша риторика изменилась. Только вот "люди" разные и решения у них будут различные. И если заставлять, то и медицинские показания в виде аллергии на куриный белок они будут покупать. Или тянуть с вакцинацией под предлогом температуры и плохого самочувствия.

Тут у Вас слишком розовые понятия о структуре управления. Руководитель будет выполнять либо имитировать выполнение указаний сверху, в этом и только в этом его функция.

Да начхать на похороны сотрудников. Сотрудники уже подписали все указания, сняли с руководителя любую ответственность за любое событие. По 500 рублей будет собраны с членов коллектива и отданы в семью усопшего.

Это их жизнь и их проблемы. Проблемных не держат на работе, руководителю не нужны неожиданные кирдыки сотрудников во время работы с многолетними проверками прокурорских работников впоследствии на всё и вся, где придётся давать взятки чтобы отстали.

К сожалению так и будет. Но не из-за любви руководителя к сотруднику, а чтобы выполнить указание и самому не быть уволенным. Поэтому будут покупаться справки и будет имитация вакцинации. А знаете почему? Потому что люди не дураки и видят на примере прививок от мультигриппов, что если они даже не работают, хоть их каждый год делают, то вот эта искусственная зараза, от которой даже у переболевших иммунитет колеблется от нуля дней до трёх месяцев, и подавно работать не будет. Это в лучшем случае. А в худшем - получат долгосрочные побочки "неизвестной этиологии" через пяток лет, о причине которых будут гадать родственники.
Я предлагаю закруглиться, каждый всё равно останется при своём мнении, и это, конечно же, нормально.
  • -0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
19 июл 2020 10:43:21

По пунктам:
1. Ничего не поменялось. Нужен порог в 70-80%. Он будет достигнут.
2. Не знаю как Вам, а мне репитор моих указивок сугубо вреден. Человек в должности руководителя является моими глазами, ушами, руками и мозгом на выделенном направлении. И отвечает за него целиком во всех аспектах. Ощущаете разницу между жупелом и реальностью? Она в инициативе и прогнозировании событий. А конкретно в п.3. Если Вы не дурак. Потому, что есть п.4.
3. Мои задачи и план выполнять кем будете? Квалифицированными мертвецами? Завалите план - останетесь на полгодика без премии. Глядишь мозг заработает, зачем нужно заботиться о коллективе. 
4. Бред бредский. В любом коллективе в т.ч. в Вашем 20% имеют серьезные проблемы со здоровьем. Просто Вам об этом знать не нужно. Знает руководитель отдела. 
5. Смысл разговора в том, что обсуждаемую специфику знает уже мастер/руководитель отдела. А Вы - нет. Не сталкивались. Достоверность Ваших прогнозов вызывает сомнения. 
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
19 июл 2020 12:49:36

Разница в споре Вас с Комрадом из Кирова в том, что он САМ управляет и получает результат.
А вы человек подчиненный , но со своими мыслями об управлении, с которыми Вас близко к управлению подпускать нельзя. Завалите любое дело. По тому что будите не делать, а имитировать.
То что Вас плюсуют , а его минусуют показывает просто число реально людей имеющих опыт и тех кто не имеет.
Последних всегда больше.
Вот только с Вашими взглядами ни чего построить хорошее нельзя. А вокруг построено и много.
Это как раз и означает, что не количество определяет результат.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  valnat ( Слушатель )
18 июл 2020 11:33:34

Поддержу камрада. Тоже. Ни разу. За всю сознательную жизнь. Принципиально.
Пока здоров и не болел уже пару десятков лет.
Во как то так.
  • +0.11 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
18 июл 2020 13:07:40

Да кого это напрягает? Грипп - не чума, не корь и не столбняк. Ваши личные дела. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
18 июл 2020 19:02:57

Тоже  никогда. Ну и  не болел - никогда. ОРВИ или ОРЗ, бронхит было.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
16 июл 2020 23:08:44
Сообщение удалено
Kali
30 авг 2020 13:14:50
Отредактировано: Kali - 30 авг 2020 13:14:50

  • +0.02