Большой передел мира
246,396,776 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
15 июл 2020 20:27:30

В Госдепартаменте США по поводу отношений G7 и РФ заявили, что диалог с Москвой важен

новая дискуссия Новость  198

15 июл, 20:07

ВАШИНГТОН, 15 июля. /ТАСС/. Американская администрация считает важным поддержание диалога с Россией в контексте межгосударственного взаимодействия в многосторонних форматах, в том числе Группы семи. Это подтвердил в среду на брифинге для журналистов заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон.

Ему были заданы вопросы о том, следует ли, с точки зрения Вашингтона, восстанавливать формат Группы восьми, будут ли США рекомендовать приглашать Россию на мероприятия по линии "большой семерки". "Госсекретарь [США Майкл Помпео] ранее отвечал на этот вопрос. Это - дискуссия для членов G7. Однако важно иметь диалог с Россией", - заявил Робинсон. Он не стал вдаваться в дальнейшие детали, рассуждать о том, каким может стать предстоящий саммит Группы семи, в которой в текущем году председательствуют Соединенные Штаты.

При этом американский дипломат отметил, что правительство США намерено и дальше ставить на переговорах с Россией вопросы, по которым между сторонами нет единства мнений, заниматься мобилизацией союзников и партнеров для оказания нажима на Москву в тех случаях, когда сочтет это необходимым.

"Мы ясно и последовательно действуем, привлекая внимание [международного сообщества] к России и привлекая Россию к ответственности за ее злонамеренную деятельность", - утверждал Робинсон.

"Эти два элемента наших двусторонних отношений будут сохраняться, - добавил сотрудник внешнеполитического ведомства США. - И мы продолжим заниматься этим вместе с партнерами по G7 и НАТО, а также европейскими союзниками".

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.87 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!