Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 июл 2020 22:46:59

Россия призвала Грузию отказаться от провокаций на границах

новая дискуссия Новость  451

Москва призывает Тбилиси отказаться от провокационных действий на границе с РФ, Абхазией и Южной Осетией и использовать для диалога все существующие площадки. Об этом говорится в комментарии МИД России.

В МИД РФ добавили, что ожидают от грузинских властей более энергичной разъяснительной работы с собственным населением с тем, чтобы не допускать новых случаев незаконного пересечения границы.

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии ранее обвинила дислоцированных в Южной Осетии российских пограничников в ранении и незаконном задержании гражданина Грузии Зазы Кахеладзе.

По данным СГБ, в связи с инцидентом была активирована горячая линия миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС), и были проинформированы о произошедшем факте представители МНЕС и сопредседатели международных женевских дискуссий по Закавказью.

Комитет государственной безопасности Южной Осетии в свою очередь заявил, что грузинский гражданин был задержан вследствие нарушения режима государственной границы, он совершил несколько выстрелов в пограничников в Ленингорском районе.


https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/07/15/n_14675737.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  • +2.55 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!