Украина и украинско-российские отношения
204,767,951 348,217
 

  Политрук ( Слушатель )
16 июл 2020 16:03:53

Под Горловкой погиб военный медик ВСУ???)))

новая дискуссия Новость  335

Заявление Киева о том, что среди погибших под Горловкой в Донбассе был военный медик, не выдерживает критики, при нем найдено вооружение производства стран НАТО и документы гражданина Эстонии, заявил в четверг журналистам заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По словам Басурина, силами ДНР было эвакуировано и тело второго погибшего силовика.

Цитата"При изучении находящегося при нем имущества, стоит отметить, что версия украинской стороны о принадлежности погибшего к военной медицине не выдерживает никакой критики. Снаряжение погибшего характерно для спецподразделений и диверсионно-разведывательных групп и свидетельствует о намерении противника реализовать рейдовую диверсионно-разведывательную вылазку с привлечением иностранных наемников",- сказал Басурин.


Он отметил, что при погибшем найден паспорт гражданина Эстонии.
Цитата"Обнаруженное имущество и вооружение представляют собой высококачественные дорогостоящие образцы производства стран НАТО, применяемые подразделениями сил специальных операций и предназначены для использования в дневное и ночное время суток", - отметил Басурин.
По его словам, снаряжение, которое было при погибшем украинском силовике, "указывает на принадлежность погибшего военнослужащего к разведывательно-диверсионным подразделениям".
"Данные факты подтверждают абсурдность версии официального Киева о том, что это был военный медик. Кроме того, как бы не велико было желание украинского командования эвакуировать погибшего военнослужащего с места подрыва, оно бы никогда не стало бы рисковать жизнью иностранного наемника, отправив его в опасную зону", - добавил Басурин.
  • +0.37 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!