Большой передел мира
246,506,352 499,909
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 июл 2020 19:57:33

Посольство ответило на заявления Британии о вмешательстве России в выборы

новая дискуссия Новость  494

ЛОНДОН, 16 июл – РИА Новости, Мария Табак. Россия не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Великобритании, заявил РИА Новости представитель посольства РФ в Лондоне в ответ на просьбу прокомментировать высказывания главы МИД Британии Доминика Рааба.
Глава МИД Великобритании в письменном заявлении в парламент утверждает, что некие "российские игроки" "почти наверняка" пыталась вмешаться в британские выборы 2019 года, по этому факту возбуждено уголовное расследование. В частности, Рааб сообщил, что незаконным образом были добыты и распространены в интернете секретные документы, связанные с соглашением о свободной торговле между Великобританией и США. После того, как это не имело результата, отметил министр, "были предприняты дальнейшие попытки продвинуть незаконно добытые материалы онлайн в преддверии всеобщих выборов".
"Наша позиция проста: Россия не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела Великобритании, тем более в контексте демократических выборов, а сотрудничество по вопросам, очевидно представляющим общий интерес, всегда осуществляет открыто и доброжелательно. Каким образом эпизод, слабо отразившийся в британских СМИ, мог повлиять на исход избирательной кампании – это пусть объясняют авторы данного "расследования". Мы этого не понимаем", - заявил представитель посольства.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее заявил РИА Новости, что Россия не приемлет обвинения во вмешательстве в британские выборы 2019 года и считает их голословными.


https://ria.ru/20200716/1574463736.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  • +1.72 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
16 июл 2020 20:49:39

ласковые какие у нас представители, вежливые до ...
но Англия в своем репертуаре  -  вдруг в контин. Европе на фоне падения экономик задумаются о смягчении санкций...  о чем-нибудь еще нехорошем..
вдруг наберутся решимости и захотят ослабить нежные объятия англосаксов,

все как обычно  у бритов - питаться   чужими конфликтами, воевать чужими солдатами и подбрасывать дезу в нужный момент
  • +1.96 / 28
  • АУ