Выбор США: текущая политическая ситуация
1,902,702 5,865
 

  DeC ( Профессионал )
17 июл 2020 01:16:24

Сводки президентской гонки

новая дискуссия Дискуссия  160

Сводки президентской гонки в США:

Поменялся глава предвыборного штаба Трампа. Последние несколько лет этот пост занимал Брэд Парскаль, имеющий статус “гуру” цифровых технологий.

Заменив Парскаля, Трамп надеется перезапустить свою кампанию, которая в последнее время дает сбои. Место Парскаля получит республиканский политтехнолог Билл Степьен, он с 2016 года сотрудничает с командой Трампа. Парскаль же теперь понижается в должности и станет заниматься лишь вопросами ведения цифровой кампании.

• Общенациональный профсоюз американской полиции поддержал Трампа на выборах-2020. Байден долго и упорно пытался переманить его на свою сторону. Но антиполицейский консенсус в стане Демпартии, которая теперь всерьез поддерживает упразднение правоохранительных органов, сделал эту задачу невыполнимой.



 
• Рэпер Шрёдингера: буквально вчера близкий круг Канье Уэста сообщил о прекращении его президентской кампании. Однако сегодня выясняется, что тот всё же появится в бюллетене как минимум одного штата - Оклахомы.

Здесь рэпер предпочел не собирать подписи, а заплатить избирательный залог в 35,000 долларов. Это копеечные суммы для Уэста, чье состояние оценивается в 1.3 млрд долларов. Однако проблема в том, что не в каждом штате есть залог, и собирать подписи всё равно придется. А для этого нужно открывать штабы, нанимать политтехнологов и зазывать волонтеров. И времени для принятия всех нужных мер остается совсем мало.
 


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.41 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!