>>
  • ...
Дискуссия Новая   155

США..

17 июл 2020 в 22:41   DeC
Члены городского совета Эшвилла, что в Северной Каролине, семью голосами против ноля проголосовали за репарации чернокожим жителям. О прямых денежных выплатах потомкам рабов равно как и о выделении 40 акров и одного мула, речь пока не идет. Вместо этого город планирует инвестировать в районы, где чернокожие сталкиваются с неравенством. Но факт есть факт. Репарации (пусть и коллективные) - в США уже реальность.

Непонимающий

  • +2.58 / 47
    • 47
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< США..
 
Следующая дискуссия:

США.. >>
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  slavae ( Практикант )
18 июл 2020 в 06:17
  • ...

Это в каких же районах негры сталкиваются с неравенством? Вряд ли в своих трущобах ))

  • +1.68 / 21
    • 21
  • АУ
 
  Новый Читатель ( Практикант )
18 июл 2020 в 06:54
  • ...

В 1950-1970-ых негритянское население нескольких районов Эшвилла было насильно выселено, их дома снесены, а очищенная территория застроена домами для белого среднего класса.
Компенсации насколько я знаю, никто не дождался и сомневаюсь, что и сейчас дадут.
Довольно частая история в американских городах.
Вообще говоря, не надо принимать на веру американскую политическую риторику.
У них прекрасно сочетаются лозунги о борьбе с расизмом и одновременная этническая чистка целых городских районов от негров. 

  • +2.50 / 36
    • 36
  • АУ
 
×