Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
17 июл 2020 23:28:03

В Пентагоне заявили, что США превосходят соперников в ядерной сфере

новая дискуссия Новость  447

17 июл, 21:59

ВАШИНГТОН, 17 июля. /ТАСС/. Соединенные Штаты имеют превосходство над потенциальными противниками в сфере ядерных вооружений и настроены на его сохранение. С таким утверждением выступил в пятницу американский министр обороны Марк Эспер.

"Мы сохраняем чрезвычайно боеспособную ядерную триаду. Более боеспособную, чем у наших противников и конкурентов. Мы продолжим в предстоящие годы сохранять это превосходство", - заявил шеф Пентагона. Он вместе с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Марком Милли провел виртуальную встречу с личным составом, а также гражданскими служащими Пентагона и членами их семей.

"Факт заключается в том, что мы  модернизируем свои [стратегические] бомбардировщики, межконтинентальные баллистические ракеты и [несущие ядерные ракеты] подводные лодки. Они станут не просто более мощными, чем у наших конкурентов и противников . Мы также должны модернизировать систему командования, управления и связи в своих ядерных [силах]. Мы вкладываем в это много денежных средств. Важно продолжать проводить модернизацию и рекапитализацию [арсенала] ядерного сдерживания ", - отметил Эспер.

Он заверил, что США намерены действовать таким образом исключительно по соображениям сдерживания потенциальных вооруженных конфликтов. "Если у вас имеется боеспособная триада, то вы в состоянии сдерживать конфликт, угрозы Соединенным Штатам. В конце концов, мы именно этого и хотим [добиться]: сдержать конфликт, сдержать войну. А в случае провала таких усилий мы хотим быть в состоянии воевать и одержать победу", - сказал министр.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.68 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  gid ( Специалист )
18 июл 2020 10:15:42

СогласныйСогласен, доллар и армия у штатов пока ещё мощные и доля правды в словах Эспера есть, но всего лишь доля. А в основном что я прочёл это   беспредельная мания величия, амбиции и враньё враньё ... В США врут все и всем и союзникам и себе тоже, такие громадные военные расходы на поддержание "мира" в мире на модернизацию и обслугу сииильно постаревшего и нелепо дорого вооружения как то надо оправдывать, приходится врать. Модернизировать доводить оружие, да имеет смысл пока оно боле мене свежее, а старьё модернизировать слишком дорого, может дешевле новое создать. Да штаты и нового добротного вооружения толком создать не могут, последнее время какая та дорогущая  футуристическая хренотень получается и только, а время не стоит на месте. И штатам сейчас действительно хреново и они уже это даже прочувствовали, особенно на фоне короновирусного кризиса, заявленных Россией новых видов вооружений, роста экономики Китая, при такой ситуации, они на гегемона уже не тянут, вот только признаться себе в этом, им мания величия не позволяет, потому врут и гадят, врут и гадят.
  • +1.21 / 16
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
18 июл 2020 13:48:45

Всегда удивляла эта американская логика, что если «вложить деньги», то оно сразу и полетит, и самое мощное, и передовое, и боеготовое станет... почему-то Когда Путин или Шойгу проводят очередные учения и представление нового вооружения - то оно просто стреляет, сбивает, летает, поражает и ни одна душа не знает СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ!!
Потому что в вопросах стратегических, важно не сколько ты смог нанять индусов за триллионы долларов что бы что-то полетело, а есть ли компетенции при которых это должно лететь!?
Просто любой на планете может заявить: мы вложили оххуллиард денег в разработку антигравицапы!! Мы впереди планеты всей!!! Потом в 3Д презентации картинки показать.. и вуаля? 
  • +1.38 / 27
  • АУ