Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Gangster ( Практикант )
18 июл 2020 13:28:36

Силы федерального правительства Америки подавили протестующих

новая дискуссия Новость  840

Силы федерального правительства Америки подавили протестующих

Зелёные человечки?



Федеральные силы США реализуя новый указ Трампа о защите памятников рабовладельческой эпохи, подавили протестующих в городе Портленд штата Орегон. По сведениям Рейтер в субботу утром (18 июля), согласно новому указу президента Америки Дональда Трампа о защите памятников расизма и рабовладения, представитель Управления таможни и защиты границ США заявил, что сотрудники этого управления согласно поддержке нового отдела в министерстве внутренней безопасности созданного для защиты памятников выехали в Портленд.

Видеоматериалы свидетельствуют о том, что силовики без опознавательных знаков на груди, которых привезли на автомобилях без опознавательных знаков, стали арестовывать участников протестной акции. Силы Управления миграции и границ также поддерживают Службу федеральной защиты созданную для обеспечения безопасности федеральных зданий. Губернатор штата Орегон Кейт Браун в качестве реакции на действия этих сил сказал, что это является открытым злоупотреблением силы со стороны федерального правительства, и эта политическая игра Трама не имеет никакого отношения к защите общественной безопасности.

Согласно СМИ, эти силы арестовали 13 участников протестной акции, однако официальные данные все еще не распространялись. После зверского убийства афроамериканца Джорджа Флойда белым полицейским США в последние месяцы американские штаты захлестнула массовая волна протестных акций. Жители города Портленд в штате Орегон каждый день проводят акции протеста против расизма и зверства американской полиции.

Из Белого Дома убрали портреты Билла Клинтона и Джорджа Буша

Скоро и самого Трампа оттуда уберут



Портреты бывших президентов США Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего были удалены из Гранд фойе Белого дома в Вашингтоне на этой неделе, сообщает телеканал CNN. По данным телеканала, изображения президентов перенесли в старую Семейную столовую, которой пользуются редко и где хранятся столовая утварь и мебель. Портрет Буша-младшего заменили портретом 25-го президента США Уильяма Мак-Кинли (1897–1901). Изображение Клинтона сменила картина с 26-м президентом Теодором Рузвельтом (1901–1909). Оба этих президента были республиканцами.

По традиции Белого дома портреты последних американских президентов висят у входа в особняк на видном месте. CNN отмечает, что нынешний президент Дональд Трамп неоднократно критиковал Клинтона и Буша-младшего. В частности, бывший советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон отмечал в своей книге, что 45-й президент США "презирал" своих предшественников, называл Буша-младшего «глупым» и предполагал, что тот был "плохим президентом".
___________________________

Придёт Байден, то портрет Мак-Кинли заменят на портрет Обамы, а Теодора Рузвельта на Франклина Рузвельта. Оба президента были демократами.
  • -0.22 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 июл 2020 13:44:29
Мэр Портленда, США, требует вывода полиции федеральных сил

Указали на дверь



Мэр американского города Портленд, штат Орегон призвал к выводу полиции федеральных сил из города. По сообщению ИА«Спутник», Тед Уилер вчера (в пятницу) на пресс-конференции попросил президента США Дональда Трампа не посылать федеральную полицию и вывести тех, кто сейчас присутствует в городе. Он назвал решение Трампа направить федеральную полицию в город простым злоупотреблением федеральными правоохранительными органами. Позиция мэра Портленда заключается в том, что федеральные полицейские в городе применяют насилие против демонстрантов, не давая выразить общественную позицию.
 
За прошедшую неделю по приказу Трамп была направлена полиция из различных департаментов Министерства внутренней безопасности США и Федеральной службы США (которая является федеральным правоохранительным органом) в некоторые города США, включая Портленд и Сиэтл для подавления протестов демонстрантов. Союз гражданских свобод штата Орегон подал в субботу иск против Министерства внутренней безопасности и Службы Маршалла за применение силы против демонстрантов, журналистов и правоохранительных органов. Город Портленд в американском штате Орегон является местом протестов против расизма и насилия со стороны полиции, которые уже не прекращаются 50 день подряд.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
18 июл 2020 14:37:21


Делов-то! Дайте уже "мирным протестутам и дерьмострантам" разгромить дом мера... Пусть уже люди выразят обчественную позицию...
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 июл 2020 11:07:00


Демонстранты однако пошли другим путём: Протестующие в США подожгли здание полицейского профсоюза. Участники протестов против расовой несправедливости и полицейского насилия в американском городе Портленд ворвались в здание ассоциации полиции и устроили пожар. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте городской полиции. 

Полицейские сообщили, что протестующие собрались в центре города, возводили баррикады и поджигали мусорные баки. Несколько людей ворвались в здание профсоюза и подожгли его, возгорание удалось потушить. Полицейские начали проводить задержания и разгонять протестующих. Ранее участники протестов в Портленде осквернили, а затем повалили памятник первому президенту и одному из основателей США Джорджу Вашингтону. После того как вандалам удалось повалить памятник, они разбежались.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2020 10:49:52

И не зелёные, и не вежливые. Дешёвая подделка!
Быдло
  • +2.10 / 37
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 июл 2020 00:30:22


И всё же “зеленые человечки”. Демократы в Вашингтоне назвали отряды DHS “штурмовиками” без опознавательных знаков - мол, те действуют как “зеленые человечки”, не идентифицируя себя как правоохранители. Впрочем, это больше от неграмотности: на самом деле у пограничников имеются все необходимые знаки и нашивки.
  • +0.08 / 4
  • АУ