Большой передел мира
246,451,264 499,856
 

  Пасечник ( Слушатель )
18 июл 2020 14:02:16

Пупок развяжется: Генерал США угрожает Москве полномасштабной войной

новая дискуссия Статья  687


В США предложили пойти на Россию войной из-за сговора с талибами.

Соединённые Штаты Америки продолжают обвинять Россию в сотрудничестве с боевиками организации «Талибан» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России – прим. ред.), заявив о том, что если этот факт подтвердится, то России лучше готовиться к войне.


«США должны дать жесткий ответ России в случае, если подтвердится факт ее сговора с членами афганского радикального движения «Талибан» (организация запрещена в России). По словам Николсона, в годы его командования в Афганистане, с 2016-го по 2018-й, ему уже доводилось сталкиваться с доказательствами сотрудничества Москвы и талибов.


В частности, местные власти сообщали ему, что Россия через Таджикистан поставляла «Талибану» стрелковое оружие и боеприпасы, а также предоставляла организации некоторое финансирование.


«Если это правда, это одновременно безрассудный просчет и большая ошибка со стороны русских и талибов. История показывает, что подобные ошибки и просчеты часто приводят к войне», — заявил Николсон», – об этом сообщает российское информационное издание «Лента.ру».


Такие угрозы со стороны США в адрес России являются совершенно неприемлемыми, тем более что каких-либо доказательств у Вашингтона касательно сотрудничества России с боевиками движения «Талибан» нет, однако, если США продолжат угрожать России войной, то очевидно, что и Россия приложит все усилия для того, чтобы война американских военных в Афганистане завершилась не в пользу Вашингтона.


«В США очевидно считают, что каждый отставной генерал может запросто угрожать России войной, не осознавая, что если Россия захочет помочь «Талибам», то потери США возрастут в десятки и даже сотни раз», – отмечает специалист.


Источник
  • +3.44 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
18 июл 2020 16:24:21

Может этот хынерал как-раз то и хочет, чтобы Россия подсобила талибам в прореживании пиндосов там, где они нахрен никому не нужны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
19 июл 2020 02:25:17

 Судя о том ,что происходит в США, они все там тупорылые.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 июл 2020 00:13:08

С таким предложением выступил в беседе с The Washington Post бывший командующий международными силами под руководством США и НАТО в Афганистане, отставной генерал Джон Николсон (John W. Nicholson).
.
А то заголовок больно громкий...
  • +2.23 / 28
  • АУ