Большой передел мира
246,487,464 499,891
 

  DeC ( Профессионал )
18 июл 2020 14:29:02

Казахстан

новая дискуссия Дискуссия  111

В Казахстане расследуют хищение бюджетных средств, выделенных на борьбу с COVID-19.

В Казахстане ведется расследование уголовного дела по факту хищения государственных средств, выделенных на борьбу с коронавирусной инфекцией.

"Службой экономических расследований Минфина расследуется уголовное дело по факту хищения путем мошенничества государственных денежных средств в особо крупном размере, выделенных на борьбу с коронавирусом", - говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте главы государства.

В нем отмечается, что в настоящее время агентство по противодействию коррупции расследует три уголовных дела по фактам: хищения должностными лицами Фонда медицинского страхования бюджетных денежных средств, незаконной реализации отдельными гражданами крупной партии медицинских масок, а также по факту попытки хищения бюджетных средств в особо крупном размере отдельными руководителями медицинских учреждений.

"Кроме того, по совместной инициативе аппарата Совета безопасности и администрации президента правоохранительные органы начали проверку целевого и рационального использования зарубежной гуманитарной помощи, направленной на борьбу с КВИ", - отмечается в сообщении.

Непонимающий
  • +1.66 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!